|  |  | 
 
 |  | | Главная » 2016 » Июль » 11 
 | 
| 
		
		   8 июля в нашей стране отмечают самый добрый и семейный праздник – День семьи, любви и верности.   Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.   Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. 
		... 
		
			Читать дальше »
		
	 
		
		
		
			Просмотров:
			399
		
		 | 
		
			Добавил:
			vova_94
		
		 | 
		
			Дата:
			11.07.2016
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		    09.07.16 г. в 16.00 часов в Большеалгашинском сельском клубе совместно с библиотекой проведено мероприятие под названием «Всему начало – отчий дом». Оно прошло в форме семейного огонька, посвященное Дню семьи, любви и верности. В подготовке и проведении мероприятия под руководством работников культуры Елены Дубенцовой и Валентины Учаевой были задействованы клубные и библиотечные формирования. В начале мероприятия выступили воспитанники Воскресной школы, рассказавшие историю жития святых Муромских князей. Рассказ сопровождался электронной презентацией и чтением отрывков из «Повести о Петре и Февронии», жизнь которых служит ярким примером и образцом для подражания и которая послужила основой возникновения праздника. С поздравительным словом выступил глава Большеалгашинского поселения Максим Николаеви
		
		... 
		
			Читать дальше » 
		
		
		
			Просмотров:
			376
		
		 | 
		
			Добавил:
			vova_94
		
		 | 
		
			Дата:
			11.07.2016
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		  В преддверии Дня семьи, любви и верности, в период с 1 по 8 июля 2016 года в Большеалгашинской поселенческой библиотеке работала книжная выставка «Крепка семья – крепка Россия», посвященная данному празднику. Обзор выставки проведен сельским библиотекарем Валентиной Учаевой. Представленная на выставке литература научного, публицистического и художественного направления в общем количестве шестнадцати  экземпляров представляла собой богатый материал о семейной жизни на различных этапах ее развития, начиная с момента создания. В данной литературе с исчерпывающей полнотой и ясностью раскрыты вопросы правильного взаимоотношения супругов, родителей и детей, воспитания детей в семье, семейной этики и т. д. Главная цель выставки заключалась в том, чтобы показать читателям огромную роль и значимость семьи в сов
		
		... 
		
			Читать дальше » 
		
		
		
			Просмотров:
			568
		
		 | 
		
			Добавил:
			vova_94
		
		 | 
		
			Дата:
			11.07.2016
		
		 | 
		
	 | 
| 
		
		 В Великой России есть праздник красивый,
 Название дали ему «День влюбленных»: 8 июля по новому стилю – Любви настоящей сей день посвященный!    8 июля в России отмечается День Семьи, Любви и Верности.  До революции в России праздник в честь святых Петра и Февронии Муромских, олицетворяющих супружескую любовь и верность в русской культуре, отмечался очень широко. Сегодня эта традиция возрождается. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. 
		... 
		
			Читать дальше »
		
	 
		
		
		
			Просмотров:
			404
		
		 | 
		
			Добавил:
			vova_94
		
		 | 
		
			Дата:
			11.07.2016
		
		 | 
		
	 |  | 
 | 
 |