Пятница, 19.04.2024, 07:03

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2016 » Июль » 11 » "Любовью дорожить умейте"
10:40
"Любовью дорожить умейте"

В Великой России есть праздник красивый,

Название дали ему «День влюбленных»:

8 июля по новому стилю –

Любви настоящей сей день посвященный!

   8 июля в России отмечается День Семьи, Любви и Верности.  До революции в России праздник в честь святых Петра и Февронии Муромских, олицетворяющих супружескую любовь и верность в русской культуре, отмечался очень широко. Сегодня эта традиция возрождается. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

  Эти святые покровительствуют именно любящим людям и крепким семьям. И очень здорово, что в 2008 году этот день стал государственным праздником, и назвали его очень красиво – «День семьи, любви и верности».

   Русская православная церковь причислила Петра и Февронию к лику святых.

   В Краснооктябрьском сельском поселении Шумерлинского района на базе сельского клуба заведующий клубом Александр Иванов и методист Межпоселенческой библиотеки МБУ «ЦБС Шумерлинского района» Раиса Самарина провели познавательно-развлекательное мероприятие «Любовью дорожить умейте». В уютном зале собрались семейные пары с детьми, молодежь.

  С  Днем семьи, любви и верности поздравил глава Краснооктярьского сельского поселения Христофоров Владимир Васильевич. Пожелал каждой семье мира и благополучия, здоровья и процветания. Также с поздравлением выступила библиотекарь Краснооктябрьской сельской библиотеки Романова Ольга Валентиновна, которая пожелала всем присутствующим хорошего настроения, дружной, сплоченной семьи и уверенности в том, что все желания обязательно сбудутся.

  После торжественной части все присутствующие посмотрели фильм о Петре и Февронии. Затем состоялась концертно-развлекательная игровая программа. Взрослые и дети, разделившись на 2 команды, с удовольствием приняли участие в угадывании пословиц, поговорок, загадок о семье. 

   На протяжении всего вечера звучали песни в исполнении А. Иванова, Л. Ефремовой, Р. Самариной. Закончилось праздничное мероприятие дискотечной программой. Участники мероприятия выразили огромную благодарность организаторам в надежде встретиться вновь.

Просмотров: 356 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: