Суббота, 27.04.2024, 09:59

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2015 » Июнь » 05

    Ежегодно в Торханской сельской библиотеке проходят «Пушкинские чтения», посвященные дню рождения поэта и Дню русского языка.

   Сегодня, в канун Пушкинского Дня России, в библиотеку были приглашены участники Программы летнего чтения. 
Вниманию детей была представлена книжная выставка «Солнце русской поэзии». В ходе обзора выставки, который сделала библиотекарь, ребята много интересного узнали о детстве Пушкина, о его родителях.

   Прошло громкое чтение «Сказки о золотом Петушке». С большим удовольствием дети читали наизусть стихотворения А.С. Пушкина «Зимний вечер», «Мороз и солнце день чудесный » ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: vova_94 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

     Все дети, безусловно, очень любят мультфильмы. Сегодня в рамках Года литературы и Программы летнего чтения юные читатели Торханской сельской библиотеки отправились в страну Мультипутию, где им пришлось отгадывать загадки и состязаться в силе и ловкости.

  Перед началом путешествия библиотекарь Наталья Николаевна сделала обзор настольной выставки «Книжная Мультипутия». На выставке представлены книги, по которым сняты мультипликационные фильмы. Здесь же расположены и электронные диски с любимыми мультфильмами детей.

    В состязание вступили две команды – команда «Микки- Маус» и команда «Ну, погоди!». В Мультипу ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: vova_94 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

  Сегодня в Торханской сельской библиотеке прошел День открытых дверей «В некотором царстве, в книжном государстве», посвященный Дню защиты детей.

   В течение дня в библиотеку посетили 28 человек и записалось 9 новых читателей. Из них 5 –читатели до 14 лет.

   Для юных «новичков» проводился библиогид, где в форме диалога между читателем и библиотекарем шла речь о фонде библиотеки, о чтении. Их удивило огромное количество книг. Они узнали, что у каждой книги есть свое место, все герои книг живут здесь дружно и «ждут», когда к ним придут маленькие читатели, а так же о том, что у книг и их авторов, есть дни рождения и юбилейны ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: vova_94 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

      Каждый год 6 июня вся наша страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России. О Пушкине мы впервые слышим в самом раннем детстве и, еще не умея читать, уже повторяем наизусть строчки его сказок. В преддверии Пушкинского дня России, Русско-Алгашинская библиотека провела цикл мероприятий. В библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Вечный свет великого имени», на которой представлены произведения великого гения. За круглым столом библиотекарь рассказала ребятам о детстве и годах учебы А. С. Пушкина, потом прошел литературный праздник для детей «Читаем сказки Пушкина», где прозвучали самые известные сказки великого поэта с последующим обсуждением. Затем прошла викторина по произведениям А.С.Пушкина «Что за прелесть эти сказки!». Дети отвечали на вопросы ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: vova_94 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

   Творчество А.С. Пушкина является символом нравственного богатства и бессмертия России. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день как дань величайшему поэту, гению русской поэзии. С 2011 года этот день получил второе название – День русского языка, так как язык, на котором творил Пушкин, является высокохудожественным и всегда являлся примером для других писателей и поэтов. Мы зачитываемся произведениями Пушкина и передаем их из поколения в поколение. С трудом можно найти человека, который не знает хотя бы несколько строк из бессмертных произведений поэта на память.

     Следуя давно сложившейся традиции, в учреждениях культуры Шумерлинского района пройдут  разнообразные тематические мероприятия. В Межпоселенческой центральной ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: vova_94 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

    Сегодня, 5 июня, отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, 6 июня  - Пушкинский день России. Имя великого русского поэта знакомо и любимо многими поколениями россиян. Через литературные творения  А.С.  Пушкина дети постигают русский язык, русскую речь. Его сказки любимы многими с детства. Межпоселенческая центральная библиотека Шумерлинского района решила совместить эти праздники.

 «Гляжу на дуб уединенный,

Я мыслю: патриарх лесов

Переживает мой век забвенный,

Как пережил он век отцов» (А.С. Пушкин ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: vova_94 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)