Суббота, 27.04.2024, 08:47

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2015 » Июнь » 25

    Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности общедоступных библиотек. Летом главная задача всех библиотек заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству общения, привить любовь к книге.

        Программы летнего чтения в библиотеках направлены на то, чтобы дать возможность детям получить удовольствие от чтения, испытать радость приобщения к знаниям и художественным произведениям. Они интересны тем, что позволяют сочетать чтение с творческой и игровой деятельностью, обсуждение книг с просмотрами кинофильмов и мультфильмов.

... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: vova_94 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

   В рамках Программы летнего чтения сегодня в стенах дошкольной группы Торханской школы прошло мероприятие для дошкольников, посвященное Дню России.

  Библиотекарь Торханской сельской библиотеки провела патриотический урок «Нет земли краше, чем Родина наша».

  Цель урока - расширение представления детей о малой Родине, формирование интереса к своему району, к своей деревне с ближайшим окружением – улицами, растительным и животным миром, воспитание любви к своей малой Родине.

   В начале урока Наталья Николаевна рассказала детям о российском флаге, что три цвета флага символизируют ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: vova_94 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

Чувашский край – передо мною,

И гордый голос все слышней.

Я славлю песней молодою

Восход его высоких дней.

   Дню независимости Чувашской Республики в Большеалгашинском СК – сельской библиотеке был посвящен час краеведения «Чувашский край родной – частица Родины большой», прошедший 24 июня 2015 года. Его подготовили и провели Валентина Учаева и Елена Дубенцова вместе со школьниками среднего звена села Большие Алгаши. Историческая справка об образовании Республики, цветные иллюстрации городов, сел и деревень Чувашии, знаменитых исторических мест, особенности и самобытность чувашской культуры – все это было отражено в сценарии проведения мероприятия. Вним ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: vova_94 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

   В Шумерлинском районе прошел районный праздник песни и труда «Акатуй-2015», посвященный завершению весенне-полевых работ. В рамках Года литературы в России и Года К. Иванова в Чувашии, а так же к  80-летнему юбилею района.

   В этот день межпоселенческая центральная библиотека приготовила интересные неординарные выставки.  «Весёлый букроссинг» библиотекари смастерили из стремянки и подручного материала, представили литературу различной тематики. Это классические произведения, современная проза, поэзия и сказки. «Литературная скамейка» предлагала познакомиться с произведениями писателей юбиляров, а так же  с одним из разделов выставки  «Шумерлинская литературная  палитра», на ко ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: vova_94 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)

  В рамках проекта Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино и фонда «Гражданская платформа» «ExLibris: библиотеки XXI века»  в МБУ «Централизованная  библиотечная система Шумерлинского района» поступили комплекты  книг издательства «Российская политическая энциклопедия», фонда поддержки гражданских инициатив и Политической партии «Гражданская Платформа». Эти книги разнообразны по направлениям: иностранная и русская классика, общественно-политическая литература, издания по искусству. После технической обработки книги поступят во все библиотеки района.

  Новая литература способствует выполнению основных задач и направлений работы библиотек – ко ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: vova_94 | Дата: 25.06.2015 | Комментарии (0)