Вторник, 23.04.2024, 19:48

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2015 » Июнь » 5 » 6 июня в России отмечается Пушкинский день
13:15
6 июня в России отмечается Пушкинский день

   Творчество А.С. Пушкина является символом нравственного богатства и бессмертия России. Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день как дань величайшему поэту, гению русской поэзии. С 2011 года этот день получил второе название – День русского языка, так как язык, на котором творил Пушкин, является высокохудожественным и всегда являлся примером для других писателей и поэтов. Мы зачитываемся произведениями Пушкина и передаем их из поколения в поколение. С трудом можно найти человека, который не знает хотя бы несколько строк из бессмертных произведений поэта на память.

     Следуя давно сложившейся традиции, в учреждениях культуры Шумерлинского района пройдут  разнообразные тематические мероприятия. В Межпоселенческой центральной библиотеке для широкой аудитории развернута нестандартная выставка-портрет «Музами венчанный поэт». Выставка представлена несколькими разделами и дает замечательную возможность читателям глубже познакомиться с  произведениями великого поэта. Экспозиция широко раскрывает мировую книжную Пушкиниану, представляя типы изданий, характер иллюстраций, разнообразие его произведений.

     В Бреняшском сельском клубе пройдет поэтический вечер «Пушкин – солнце русской поэзии», который начнется  обзором литературы, иллюстрирующей литературное наследие и творчество поэта. Экспозиция широко раскроет разнообразие его произведений. В Русско-Алгашинской сельской библиотеке пройдет громкое чтение сказок «Там, на неведомых дорожках» и конкурс рисунков по произведениям Пушкина среди школьников. В Кабановском сельском клубе объявлен конкурс чтецов «Ай-да Пушкин!». В Ходарском сельском доме культуры состоится представление кукольного театра по сказкам Пушкина.

   Предстоящие мероприятия перенесут в ту эпоху, в которой жил и творил Александр Сергеевич.

    Приглашаем всех любителей творчества великого поэта в учреждения культуры Шумерлинского района!

Просмотров: 460 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: