Пятница, 29.03.2024, 13:55

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2016 » Июнь » 01

    В рамках Года человека труда в Чувашской Республике Русско-Алгашинская сельская библиотека продолжает серию очерков «Наши герои – люди труда» о простых людях Русско-Алгашинского сельского поселения, которые своим трудом заслужили почет и уважение. И в преддверии Общероссийского дня библиотек хочется рассказать о человеке, который всю свою трудовую деятельность посвятил служению книге и знаниям.

    Чиркова Анна Григорьевна – родилась 24 ноября 1939 года в селе Русские Алгаши. После окончания Алгашинской средней школы вышла замуж и родила двоих детей.

   В 1967 году Анна Григорьевна приняла Русско-Алгашинскую сельскую библиотеку. Получив заочное специаль ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: vova_94 | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Летнее путешествие с КНИГОЙ

Лето! Лето! Лето!

Что ты нам подаришь лето?

Много солнечного света,

А в придачу книжку…

    Лето – замечательное пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать!

    В библиотеках Шумерлинского района, в целях организации досуга детей и поддержки, как основы их интеллектуального, творческого, личностного развития, а также повышение статуса книги, чтения, библиотеки в обществе, в дни летних каникул ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: vova_94 | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

    Никогда не думала о том, что буду работать сельским библиотекарем, хотя вся моя жизнь, с раннего детства и до сих пор, тесно связана с книгами. В детстве хотела быть геологом, в школьные годы — журналистом, но стала учителем и отдала педагогике более двадцати лет.

    Хорошо помню свою школьную библиотеку с аккуратно расставленными на стеллажах книгами. Она была небольшая, и книг в ней было немного. Но мне тогда она казалась огромной, а книг — великое множество. И мы, ребятишки, прибегали туда на каждой перемене, чтобы посмотреть на это чудо, подержать в руках и полистать книги и журналы, насладиться их запахом. В первом классе, когда мы научились читать, нам разрешили записаться в сельскую библиотеку. Это было событие, праздник, которого я так ждала, как ждет ребенок дня своего рождения. Мы, чье детство и юность пришл ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: vova_94 | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

    26 мая, в рамках торжественного вечера, посвященного Общероссийскому Дню библиотек, на сцене Торханского культурно-оздоровительного центра состоялся финал районного конкурса профессионального мастерства «Я - сельский библиотекарь». Во второй тур (финал) конкурса вышли 5 библиотекарей, представившие лучшие творческие эссе и портфолио: Ираида Зологина (Егоркинская сельская библиотека), Татьяна Петрова (Туванская сельская библиотека), Валентина Оферкина (Юманайская сельская библиотека), Валентина Учаева (Большеалгашинская сельская библиотека) и Людмила Кадеева  (Шумерлинская сельская библиотека).

    Лучшие библиотекари сельских библиотек состязались в конкурсных испытаниях и показывали свои таланты в предоставлении эссе  о профессии библиотекаря, в виде мини-экзамена демонстрировали свои способности в блиц ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: vova_94 | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)