Суббота, 20.04.2024, 04:44

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2013 » Май » 24
Без книг жизнь невозможна. Вся история развития человеческого разума связана с библиотеками. Это совсем не спокойная история! За них сражались, их сжигали, теряли, находили, в толще погребенных временем городов. Сегодняшняя современная библиотека кажется воплощением тишины, покоя и порядка. В библиотеках нашего района работают замечательные женщины, знающие и любящие свою работу. Их отличает высокий профессионализм, эрудиция, начитанность, хороший вкус!

23 мая в Шумерлинском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому Дню библиотек.

Библиотекарей района сердечно поздравил глава администрации Шумерлинского района Л.Г.Рафинов. «Вы выполняете большое и благородное дело - несете обществу неугасимый свет знаний, культуры, духовности, воспитываете у читателей уважение к книге. Искренне благодарю всех сотрудников библиотек района за ответственную работу», - сказал Лев Геннадьевич, обращаясь к виновникам торжес ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: vova_94 | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Общероссийского Дня библиотек в библиотеках Шумерлинского района проходит БиблиоНеделя «Тепло, добро и свет библиотеки». Праздник был установлен в 1995 году Указом Президента Б.Н. Ельцина и отмечается ежегодно 27 мая. Дата была выбрана в связи с 200-летием основания первой Государственной общедоступной библиотеки России в Санкт-Петербурге, или, как она тогда называлась – «Императорской публичной библиотеки».

В рамках недели, которая проходит с 20-27 мая, во всех библиотеках ежедневно действуют книжно-иллюстративные выставки, проходят различные мероприятия, посвященные библиотеке и библиотечному делу. Началом БиблиоНедели стал День открытых дверей в Межпоселенческой центральной библиотеке, который прошел 20 мая. В программе дня: выставка-информина «Библиотеки добрый свет», экскурсия по библиотеке, обзор книжных новинок «Время новых героев, новых авторов», работал библиотечный кинозал Книга+Кино, где для посе ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: vova_94 | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)


День славянской письменности и культуры отмечают 24 мая в память равноапостольных Кирилла (Константина) и Мефодия, создателей славянской письменности. Вот уже несколько десятков лет этот праздник объединяет славянские народы, напоминая о неразрывных исторических узах.
Болгарские просветители принесли на славянскую землю письменность и создали первую славянскую азбуку (кириллицу), которой мы пользуемся по сей день. Кирилл и Мефодий были канонизованы православной церковью и почитались на Руси как великие гражданские мужи, запечатленные в памятниках и исторических мемориалах.

День славянской письменности и культуры - единственный в России государственно-церковный праздник. Это не просто дань памяти основателей славянской письменности Кирилла и Мефодия, но и символ единства славянских народов, объединенных общностью вероисповедания, многовековыми связями ... Читать дальше »
Просмотров: 506 | Добавил: vova_94 | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)