Четверг, 18.04.2024, 21:30

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2013 » Май » 24 » В Шумерлинском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню библиотек
10:14
В Шумерлинском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню библиотек
Без книг жизнь невозможна. Вся история развития человеческого разума связана с библиотеками. Это совсем не спокойная история! За них сражались, их сжигали, теряли, находили, в толще погребенных временем городов. Сегодняшняя современная библиотека кажется воплощением тишины, покоя и порядка. В библиотеках нашего района работают замечательные женщины, знающие и любящие свою работу. Их отличает высокий профессионализм, эрудиция, начитанность, хороший вкус!

23 мая в Шумерлинском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому Дню библиотек.

Библиотекарей района сердечно поздравил глава администрации Шумерлинского района Л.Г.Рафинов. «Вы выполняете большое и благородное дело - несете обществу неугасимый свет знаний, культуры, духовности, воспитываете у читателей уважение к книге. Искренне благодарю всех сотрудников библиотек района за ответственную работу», - сказал Лев Геннадьевич, обращаясь к виновникам торжества.

Директору МБУ «ИРЦКА», заведующая сектором культуры и архивного дела Шумерлинского района, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Зинаида Карпова поблагодарила коллег за неустанный труд и вручила благодарственное письмо Учаевой В.П. – библиотекарю Большеалгашинской поселенческой библиотекой.Затем были подведены итоги районного конкурса «Через книгу в мир природы». Победителями конкурса признаны: Николаева Наталья Валерьевна – библиотекарь Ходарской поселенческой библиотеки за самую лучшую презентацию книжной выставки , Осипова Наталья Николаевна – библиотекарь Торханской поселенческой библиотеки за лучший дизайн книжной выставки , Кадеева Людмила Витальевна – библиотекарь Шумерлинской поселенческой библиотеки за профессиональный подход к книжной выставке.

Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но все то влияние, которое оказывает на общество их работа – неоценимо.

И поэтому День библиотек – это не только профессиональный праздник, это еще и признание важности данной профессии.



        
Просмотров: 513 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: