Пятница, 19.04.2024, 06:18

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » В Шумерлинском районе прошел Единый информационный день
09:28
В Шумерлинском районе прошел Единый информационный день
Фоторепортаж
21 ноября в Шумерлинском районе прошел Единый информационный день. Его темы – итоги социально-экономического развития Чувашской Республики за 9 месяцев т.г. и бюджетная политика Чувашской Республики в 2012 году, об Указе Главы Чувашской Республики от 2 ноября 2012 № 124 "О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике", о мерах по профилактике курения табака в Чувашской Республике.
В рамках информационного дня в район прибыла группа под руководством Ефимова В.П. – министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, в составе Капитонова А.П. – председателя Совета директоров ООО «Агрофирма «Слава картофелю», Макеева В.Д. – начальника управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике. Члены информационных групп побывали в Юманайском, Туванском, Нижнекумашкинском и Шумерлинском сельских поселениях.
Первая информационная группа в составе Ефимова В.П. – министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Рафинова Л.Г. – главы администрации Шумерлинского района и Карповой З.В. – зав. сектором культуры и архивного дела администрации района встретились с жителями Юманайского сельского поселения, ознакомились с ходом работ по капитальному ремонту МБУК «Юманайский ИКЦ», которое в 2012 году выиграл конкурс по компактной застройке сельских населенных пунктов в Чувашской Республике. В настоящее время завершены кровельные работы сельского клуба, на днях начнутся внутренние ремонтные работы, будут проведены работы по замене оконных блоков.
В ходе встречи с населением были обсуждены актуальные темы и вопросы информационного дня, даны ответы на вопросы участников встреч. Вадим Петрович ознакомил с основными показателями социально-экономического развития Чувашской Республики за 9 месяцев и бюджетной политики Чувашской Республики в 2012 году. Министр отметил, что, по сравнению со средними показателями по Российской Федерации, в Чувашской Республике в январе-сентябре 2012 года отмечались более высокие темпы роста промышленного производства, сельскохозяйственного производства, оборота розничной торговли и т.д. В Чувашии, в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 31.05.2010 г. № 68 «О дополнительных мерах по профилактике курения табака в Чувашской Республике», проводится целенаправленная работа по борьбе с табачным засильем. Полный запрет курения активно внедряется в бюджетных организациях.
Следующая встреча прошла в Шумерлинском сельском Доме культуры, где за чашкой чая министр встретился со специалистами культуры района. Состоялся конструктивный разговор о проблемах отрасли: модернизации сельских учреждений культуры, заработной плате, квалифицированных кадрах и пр. Вадим Петрович ответил на многочисленные вопросы собравшихся, пожелал дальнейшей плодотворной работы.
Просмотров: 477 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: