Среда, 24.04.2024, 16:22

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » В семейном клубе «Просто вместе» прошла презентация книжной выставки «Прекрасен мир любовью материнской»
09:25
В семейном клубе «Просто вместе» прошла презентация книжной выставки «Прекрасен мир любовью материнской»
Конец ноября ознаменован двумя знаменательными событиями – День матери, который ежегодно празднуется в последнее воскресенье ноября и Всемирный день ребенка, который вот уже более 50 лет отмечается во всех прогрессивных странах 20 ноября. Понятия «материнство» и «детство» неразделимы, и эта неразрывная связь установлена природой и самой жизнью.

20 ноября на очередном заседании семейного клуба «Просто вместе» при Межпоселенческой библиотеке Шумерлинского района, в читальном зале библиотеки прошла презентация комплексной выставки «Прекрасен мир любовью материнской». Выставка представлена двумя разделами, первый из которых «Слово о матери», посвящен женщинам–матерям. Здесь экспонируется поэтическая и прозаическая литература великих русских и российских авторов, воспевающая доброту, свет и безграничную любовь матери, фотографии и газетно-журнальные публикации о замечательных женщинах Шумерлинского района, внесших вклад в социально-экономическое развитие района и его благосостояние. Это многодетные и приемные матери, матери-героини труда. Второй раздел выставки «В гости к книге всей семьей» посвящен детям и проблемам семейного воспитания. Знакомя далее с выставкой, сотрудники центральной библиотеки для детей и их родителей провели игру-путешествие «Мир детства – мир права» по детскому сайту Президента Российской Федерации «Uznai – Prezidenta.RU». В начале игры-путешествия участники семейного клуба ознакомились с основными разделами сайта «Uznai − Prezidenta. RU»: «Россия», «Президент», «Права ребенка». Затем прошел обзор литературы детского раздела выставки, после чего дети смогли поиграть мягкими игрушками, так образно и непринужденно украшающим и дополняющим детскую выставку, и, конечно же, прикоснуться к ярким детским книжкам, пахнущим не только типографской краской, но и волшебными сказками, рассказанными мамой на ночь и наполненными добротой и любовью.

Межпоселенческая центральная библиотека Шумерлинского района приглашает родителей и детей посетить книжную выставку, которая поможет взрослым пополнить свои знания по семейному праву и воспитанию, а детям еще раз встретиться с любимыми сказочными персонажами в кругу друзей и добрых детских книг
.
Просмотров: 611 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: