Вторник, 23.04.2024, 20:04

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » В Русско-Алгашинской поселенческой библиотеке состоялась республиканская интеллектуальная игра «Умники и умницы»
10:46
В Русско-Алгашинской поселенческой библиотеке состоялась республиканская интеллектуальная игра «Умники и умницы»
Библиотеки Шумерлинского района приняли активное участие в республиканской игре «Умники и умницы», которая с 10 октября по 10 ноября проходит в библиотеках республики по инициативе Чувашской республиканской детско-юношеской в рамках Года истории. Игра проводится с целью актуализации знаний читателей по фактам, событиям, историческим лицам Смутного времени и Отечественной войны 1812 года.

1 ноября на базе Русско-Алгашинской поселенческой библиотеки собрались юные читатели Русскоалгашинской, Большеалгашинской и Кабановской библиотек – учащиеся 7-10 классов, педагоги и работники культуры района. Перед началом игры библиотекарь Русско-Алгашинской библиотеки В.С. Котова провела обзор книжно-иллюстративной выставки «Ты всё смогла, моя Россия». Затем, после представления жюри, в составе которого вошли: заведующая Межпоселенческой центральной библиотекой Шумерлинского района В.В. Хайкова, методист по организационно-творческой деятельности М.А.Шварц, библиотекарь центральной библиотеки А.Крылова и учитель истории Русско-Алгашинской средней школы В.А. Мальков, участники игры окунулись в атмосферу двух непростых периодов в истории России. Игра проходила в два этапа. Сначала участники отвечали на вопросы исторического «Алфавита», представляли аргументированные ответы на задание. По результатам первого этапа наметились три лидера, которые вышли на красную, желтую и зеленую дорожки, согласно баллам, которые не только правильно выбрали стратегию, но и показали глубокие знания по истории. Игра прошла очень интенсивно, увлекательно и достигла своей цели. Победители игры, А. Январев, А.Глухов, И. Гулящев, получили дипломы, памятные подарки и, главное, почётное звание – «Умник».
Просмотров: 622 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: