Вторник, 23.04.2024, 11:52

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » Специалисты отрасли культуры Шумерлинского района посетили фестиваль капусты
16:51
Специалисты отрасли культуры Шумерлинского района посетили фестиваль капусты
16 ноября 2012 года в социально -культурном центре деревни Еметкино прошел традиционный фестиваль капусты, который стал визитной карточкой Козловского района Чувашской Республики. Основная цель фестиваля – народность праздника. Фестиваль проводится для народа и самим народом.
Творческая группа межпоселенческого социально-культурное объединение выехала на мероприятие для изучения традиций Козловского района, обмена опытом и налаживания контактов с творческим коллективом социально-культурного центра.
Инициатором и идейным вдохновителем, а так же спонсором праздника явился глава крестьянского фермерского хозяйства Семенов Василий Николаевич. Участниками конкурса стали не только представители районов Чувашской Республики, но и городов Москвы, Казани, Волгограда, Марийской Республики, а также гости с ближайшего зарубежья.
Фестиваль прошел на высоком творческом и организационном уровне. Программа конкурса была насыщенной и разнообразной. Все конкурсы и выступления участников прошли организованно и на одном дыхании как большое профессиональное шоу.
Большое практическое значение для гостей праздника имели обучающие семинары по вопросам «Технология выращивания капусты от «А» до «Я», «Новинки селекции семян овощных культур от ЗАО «Бейо Семена»
Отрадно, что в этом году в программу фестиваля включили конкурс чувашского народного танца «Саванса ташлар!» («Радуй, пляска!»), в котором принимали участие все желающие, вне зависимости от возраста и профессионального уровня. Фестиваль всем подарил новых друзей, хорошее настроение, незабываемые впечатления.
Подобные фестивали позволяют приобщить население к активному участию в районных мероприятиях, гражданам и сельскохозяйственным предприятиям демонстрировать свои достижения в сельскохозяйственном производстве, пропагандировать и поддерживать местных товаропроизводителей, обмениваться опытом и получать новые знания по выращиванию и переработке сельхозпродукции и многое другое.
Просмотров: 503 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: