Суббота, 20.04.2024, 04:14

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии посетил учреждение культуры в д. Шумерля
09:23
Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии посетил учреждение культуры в д. Шумерля
Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики В. П. Ефимов 21 ноября посетил Муниципальное бюджетное учреждение «Шумерлинский культурно-информационный центр» Шумерлинского сельского поселения.
В сопровождении главы администрации Шумерлинского района Л. Г. Рафинова, заведующей сектором культуры и архивного дела администрации Шумерлинского района и главы Шумерлинского сельского поселения И. Г. Шуканова Вадим Петрович ознакомился с техническим состоянием здания МБУ «ШИКЦ», а именно, задействованием в эксплуатацию помещений второго этажа для расширения возможностей культурно-досуговой деятельности учреждения, появившегося в ходе капитального ремонта здания.
Далее, в уютном зале сельской библиотеки, Вадим Петрович провел беседу за круглым столом с работниками информационно-ресурного центра культуры и архивного дела Шумерлинского района. В плане обсуждения основных вопросов, проводимого в этот день информационного дня в Чувашской Республике, он ознакомил с итогами социально-экономического развития Чувашской Республики за 9 месяцев 2012 г. и бюджетной политике Чувашской Республики в 2012 году, обозначил задачи развития отрасли культуры в Чувашской Республике и в муниципальных образованиях. Отрадно было воспринято понимание министром проблем развития культурно-досуговой дкятельности на поселенческом уровне. Участники беседы высказали предложения, направленные на социальную и материальную поддержку работников культуры в сельской местности. В знак солидарности с предложениями министр высказал озабоченность в повышении материальной поддержки работников культуры, высказал рекомендации о выдвижении заслуживающих кандидатур работников культуры для морального и материального поощрения на уровне отраслевого министерства Чувашии и Российской Федерации.
Просмотров: 435 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: