Среда, 24.04.2024, 23:17

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2016 » Август » 31

     27 августа в рамках Года российского кино, в 18.00 впервые в стране стартовала единая всероссийская  акция "Ночь кино", приуроченная ко Дню российского кино, к которой активно присоединился Шумерлинский район. В «Ночь кино» жители района вместе со всей страной стали зрителями одного огромного кинозала. В этот вечер в библиотеках и клубных учреждениях района прошли празднично-театрализованные представления, музыкальные киновикторины, развлекательные программы, посвященные любимым отечественным фильмам и, конечно же, демонстрация отечественных фильмов, которые по итогам голосования среди зрителей России признаны самыми востребованными за последние 5 лет. Это спортивная драма «Легенда № 17» - режиссер Николай Лебедев, военно-историческая драма «Батальонъ» - режиссер Дмитрий Месхиев и мультфильм для детей «Смешарики» - режиссер Денис Чернов. & ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: vova_94 | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

    Библиотекарь  Туванской сельской библиотеки продолжает знакомить юных читателей с книгами – юбилярами 2016 г. Этот день был посвящен 80-летию сказки «Золотой ключик или приключения Буратино». Эту замечательную сказочную повесть о деревянном человечке и золотом ключике написал Алексей Николаевич Толстой.

   Цель данного мероприятия: совершенствовать навыки  выразительного чтения, развивать умение последовательно и связно высказывать свои мысли о прочитанном, формировать умение работать коллективно.

   Татьяна Васильевна познакомила ребят с творчеством и биографией Алексея Николаевича Толстого, с историей написания его знаменитой с ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: vova_94 | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

    27 августа юные читатели Торханской сельской библиотеки стали участниками мероприятия, которое проводилось в рамках Всероссийской акции «Ночь кино».

     На сцене Туванского культурно-оздоровительного центра состоялась торжественная церемония закрытия летней   программы по организации досуга детей и подростков в сельских клубах  «Лето. Творчество. Досуг» и программы летнего детского чтения «Ключи от лета».  В рамках закрытия самых активных читателей и участников библиотечных мероприятий наградили дипломами и подарками.

     Среди победителей были и юные читатели Торханской сельской библи ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: vova_94 | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

 Пройдя через века, вышивание не только сохранило свою уникальность, получило развитие и в наши дни, но и является одним из любимых занятий рукодельниц.

        В рамках Года человека труда в Торханской сельской библиотеке открылась выставка - хобби под названием «Волшебство умелых рук».

       На выставке представлено 14 вышитых работ активного читателя библиотеки Валентины Сергеевны Кулиш. Валентина Сергеевна увлеклась вышивкой всего год назад, но ее любовь к красоте, терпение и усидчивость дали ей силы на создание таких прекрасных работ.

   Торханская сельская библиотека приглашает всех желающих посетить выставку выши ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: vova_94 | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

   27 августа в День российского кино в Русско-Алгашинской библиотеке для детей прошла познавательно-развлекательная программа «Кино – волшебная страна».

    В начале мероприятия библиотекарь кратко рассказала детям об этом празднике. Далее мероприятие прошло в игровой форме. Ребята отгадывали загадки, участвовали в игре «Конек-горбунок», в конкурсе «Угадай героя мультфильма», в конкурсе «Лиса Алиса и кот Базилио», «Кто виноват?» и др. И в завершении мероприятия прошел просмотр мультфильма «Конек-горбунок».

Просмотров: 484 | Добавил: vova_94 | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

   30 августа в Большеалгашинском сельском клубе - библиотеке состоялось торжественное закрытие программ детского летнего отдыха «Лето. Творчество. Досуг» и детского летнего чтения «Ключи от лета». Мероприятие прошло в форме веселой клоунады, которую сами дети подготовили и провели совместно с работниками культуры. Всем известно, что дети очень любят цирк. В нем их привлекают не только экзотические, дикие и домашние животные, выступающие с творческими номерами и бесстрашные акробаты, но и смешные, забавные клоуны.  В этот день каждому из детей была предоставлена возможность – стать клоуном и выступить перед публикой со своим номером. Для своих выступлений дети подготовили смешные истории и стишки, которые должны были развеселить зрителей. В главных ролях играли: Богданова Анастасия, Г ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: vova_94 | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)