Четверг, 25.04.2024, 05:30

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2013 » Сентябрь » 12
В начале нового учебного года на базе МБОУДОД «Саланчикская детская музыкальная школа имени В.А. Павлова Шумерлинского района» руководство отрасли культуры Шумерлинского района и педагогический состав музыкальной школы, провели традиционное совещание по общим вопросам развития отрасли, существующих проблем и возможных путей их решения в сфере музыкального образования. В ходе рабочего совещания основной акцент был направлен на мероприятия предстоящего года культуры в России в 2014 году. Педагогическому составу рекомендовано выдвигать предложения об улучшении учебного процесса в школе, практиковать различные формы повышения квалификации, вносить предложения по реализации культурной политики в районе. Подобные встречи и совместные обсуждения насущных проблем несут позитивные результаты для отрасли культуры в целом и для сферы дополнительного образования в частности. ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: vova_94 | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (0)

5 сентября отмечается 84 года со дня рождения нашего знаменитого земляка, летчика-космонавта А.Г. Николаева. Во всех библиотеках района к этой дате оформлены книжно-иллюстративные выставки, проходят информационные и познавательные часы. А также в 11.00 во всех библиотеках пройдет единовременная акция – интернет-урок «Остался с нами навсегда» с демонстрацией CD –диска о героическом жизненном пути легендарного космонавта. Юные читатели Торханской сельской библиотеки станут участниками викторины «Плечами подпирая небосвод». В Большеалгашинской сельской библиотеке пройдет конкурс рисунков «Космос глазами детей».
Просмотров: 632 | Добавил: vova_94 | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (0)

30 августа 2013 г.
29 августа работники учреждений культуры Шумерлинского района совершили деловую поездку в Аликовский район. Цель поездки: обмен опытом, увидеть работу учреждений культуры соседнего района на местах, обсудить общие проблемы и пути дальнейшего сотрудничества.
Встреча прошла в рамках профессионального общения руководителей учреждений культуры, директоров МБУК и заведующих библиотеками двух соседних районов. Шумерлинцы посетили МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» и МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Аликовского района, где у входа их встретил фольклорный коллектив «Валинкке» в ярких национальных костюмах с приветственной композицией. Затем своим певческим мастерством порадовали гостей молодые самодеятельные артисты при межпоселенческом культурно-досуговом ц ... Читать дальше »
Просмотров: 1095 | Добавил: vova_94 | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (1)

28 августа 2013 г.
В зале заседаний администрации Шумерлинского района состоялся семинар-совещание директоров муниципальных бюджетных учреждений культуры. Открыла совещание итогами конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками зав.сектором культуры и архивного дела З.В. Карпова. По второму вопросу согласно программе семинара выступили с отчётами о проделанной работе в летний период и планированием на сентябрь директора МБУК. Заведующая МСКО Самарина А.М. в своём выступлении подробно остановилась на исполнении муниципального задания и показателей по дорожным картам. О создании собственных страниц, сайтов МБУК и их освещённости отметила в своём докладе методист МСКО Романова Л.В. Заведующая Межпоселенческой библиотекой Тимошкина Е.И. ознакомила присутствующих с Законом Чувашской Республики об обязательном экземпляре докум ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: vova_94 | Дата: 12.09.2013 | Комментарии (0)