Пятница, 26.04.2024, 21:05

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2016 » Декабрь » 05

1 декабря в Нижнекумашкинской сельской библиотеке проведен обзор книги «Маршал Жуков. Каким мы его помним» и показ электронной презентации «Маршал Жуков» к 120 летию со дня рождения Георгия Константиновича Жукова, военачальника и государственного деятеля. Имя маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова – в ряду имен прославленных героев нашего Отечества. Оно неразрывно связано с борьбой советского народа за свою свободу и независимость, с разгромом фашизма. Особенно ярко раскрылся полководческий талант Г.К. Жукова в Великой Отечественной войне на самых трудных участках борьбы с немецко – фашистскими захватчиками. Он лично участвовал в разработке и осуществлении крупных стратегических планов и операций.

Просмотров: 331 | Добавил: vova_94 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

    1 декабря в Егоркинской сельской библиотеке Шумерлинского района для учащихся школы прошла квест -игра «Колумб российской истории», приуроченная к 250 летию со дня рождения Н.М.Карамзина и Году Карамзина в России.

Главной задачей библиотекаря было - рассказать о Карамзине не только как о поэте, писателе, историке, но и как о человеке – прежде всего патриоте своей страны. Из уст библиотекаря И. Н. Зологиной и самих читателей звучала цитата «Патриотизм не должен ослеплять нас: любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не есть слепая ст ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: vova_94 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

     Сегодня, 1 декабря 2016 года в Ходарской сельской библиотеке для старшеклассников  прошла квест-игра «Колумб российской империи», посвященная 250-летию со дня рождения Н.М.Карамзина и Году Карамзина в России . Цель проведения игры:  воспитание у подрастающего поколения патриотических взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому наследию России и родного края. В игре приняли участие учащиеся 9 класса МБОУ «Ходарская СОШ имени И.Н.Ульянова» вместе с классным руководителем Зологиной Э.Б.

Во время мероприятия была и ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: vova_94 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

    1 декабря Президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным Посланием, которое считается одним из главных политических мероприятий года. Оглашение Послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.
      Сегодня в Торханской сельской библиотеке прошло обсуждение Послания Президента. В нем приняли участие специалисты администрации Торханского сельского поселения, работники спортивной школы им. В.Н. Ярды.  Библиотекарь Наталья Николаевна подчеркнула важную значимость проводимого мероприятия, поделилась своим мнением о Послании Президента РФ, обозначила основные направления работы по реализации документа. Встреча с активом прошла   в атмос ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: vova_94 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

    В истории человечества, его культурном наследии есть имена, значение которых непреходяще. Это такие, как Аристотель, Шекспир, Толстой, Достоевский, Вернадский и многие другие. К числу их принадлежит и имя Н. М. Карамзина. Николай Михайлович Карамзин был одним из русских писателей, кому поставили памятник за 12 –томную «Историю государства Российского», над которой он работал более 20 лет.

В честь приближающегося 250-летнего юбилея со дня рождения крупнейшего русского литератора, великого реформатора русского языка и выдающегося историка Н.М Карамзин ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: vova_94 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

12 декабря исполняется 250 лет со дня рождения Н.М.Карамзина.  Николай Михайлович Карамзин - знаменитый русский литератор, историк, крупнейший представитель эпохи сентиментализма, реформатор русского языка, издатель. С его подачи словарный состав обогатился большим количеством новых слов-калек.
    В Русско-Алгашинской сельской библиотеке к юбилею Н.М.Карамзина и в рамках обьявенного Года Карамзина оформлена книжно-иллюстративная выставка «Великий гражданин Земли Русской». На выставке представлена литература о жизни и творчестве великого литератора. А также его произведения разных лет. Приглашаем посетить книжную выставку.

Просмотров: 312 | Добавил: vova_94 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

  День матери - этот праздник показывает лучшие традиции, сложившиеся исторически, отношения россиян к материнству. День матери объединяет всех жителей нашей страны. В современном мире просто необходимо повысить статус женщины - матери. И хотя, для женщин всей нашей страны есть уже праздник – 8 марта, но он не отражает значение материнства и вообще матерей в истории страны и каждого из нас. Нет ни одной страны в мире, где бы ни отмечали день матери.

   В Русско-Алгашинской сельской библиотеке 25 ноября   прошла литературно-музыкальная гостиная «Сама ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: vova_94 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

    В истории человечества, в его культурном наследии есть имена, значение которых непреходяще. Это такие, как Аристотель, Шекспир, Толстой, Достоевский, Вернадский и многие другие. К числу их принадлежит и имя Н. М. Карамзина. Николай Михайлович Карамзин был одним из русских писателей, кому поставили памятник за 12 –томную «Историю государства Российского», над которой он работал более 20 лет.

В честь приближающегося 250-летнего юбилея со дня рождения крупнейшего русского литератора, великого реформатора русского языка и выдающегося историка Н.М Карамз ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: vova_94 | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)