Суббота, 27.04.2024, 06:47

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2016 » Апрель » 22 » Всемирный День космонавтики.
10:11
Всемирный День космонавтики.

      Дорога в космос!

Большое счастье выпало мне –

оказаться на его широком просторе,

первому совершить полет,

о котором давно мечтали люди.

                                                                                          Ю. Гагарин

    Ежегодно, 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. Кроме того, 12 апреля 2016 года исполнилось 55 лет со времени полета в космос первого космонавта Земли Юрия Гагарина. В Саланчикской сельской библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к этому празднику.

Этому дню посвятили книжную выставку «Дорога в космос!» и конкурс рисунков Моя мечта «Побывать в космосе». О первых полетах  в космические просторы животных и насекомых, а потом и людей, о звездах и планетах, о тайнах Вселенной – все это читатель найдет на страницах книг, представленных на этой выставке. Расскажут книги и о первом летчике-космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, которому 9 марта этого года исполнилось 80 лет со дня рождения. Выставка сопровождалась обзорам и с показом клипа «Звездный полет Гагарина».

Провели познавательный час «Звездные дети Земли» для детей, посвященный Юрию Гагарину. Кроме того, ребята выяснили, что Чувашия – родина трех космонавтов: Андрияна Николаева – космонавта № 3, Николая Бударина и Мусы Манарова, которые своими полетами прославили чувашский народ.

Организовали  конкурсно-игровую программу «Этот загадочный космос». В игре участвовали две команды «Космос» и «Метеор». В конкурсной программе мы побывали на разных планетах. Первой мы посетили «Загадочную» планету (загадки), второй планетой стала «Планета Вопросов» (викторина), между планетами мы провели игру - эстафету «Воздушный шар». А так же побывали на «Неизвестной планете». Дети активно принимали участие в игровой программе.

В завершение мероприятия по итогам конкурса рисунков Моя мечта «Побывать в космосе» были вручены памятные призы и дипломы: Юлии Мидушкиной, Дмитрию Горелову, Милане Ивоновой. А остальным детям были вручены утешительные призы.

Подготовили и провели это мероприятие совместно заведующая сельской библиотекой Н. Никитина и заведующая сельским клубом В. Аршинова.

Просмотров: 431 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: