Четверг, 25.04.2024, 20:44

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2014 » Май » 6 » В учреждениях культуры Шумерлинского района встречают Первомай
08:43
В учреждениях культуры Шумерлинского района встречают Первомай

   1 Мая – международный праздник, день Весны и Труда. Это любимый в народе праздник в разные годы называли по-разному - День Международной солидарности трудящихся, День Весны и Труда, День Труда, День Весны. В советское время его чаще всего именовали по дате его проведения - Первомай. Затем в России в результате многих исторических перипетий в 1992 году праздник был переименован в “Праздник Весны и Труда”.

   В рамках празднования 1 Мая в учреждениях культуры Шумерлинского района пройдет цикл праздничных мероприятий. В МБУК «Русско-Алгашинский ИКЦ» 1 Мая состоится конкурсно-развлекательная программа «Здравствуй, Первомай!». В праздник весны и труда в Краснооктябрьском сельском поселении пройдет волейбольный турнир среди школьных команд, в п. Волга и в д. Кумашка – футбольный матч «Футбол-твоя игра». Праздничные тематические дискотеки - «Весенний калейдоскоп» (МБУК «Большеалгашинский КИЦ»), «Первомайская» (МБУК «Егоркинский ИКЦ»), «Праздник мира и труда» (Пояндайкинская библиотека-клуб) приглашают молодежь вечером с 1 по 3 мая. Работники культуры Юманайского ИКЦ 1 Мая готовят развлекательный вечер-бал для молодежи «Нам есть, чем гордиться и есть, что беречь».    

   Сельские библиотеки района встречают праздник весны и труда разнообразием мероприятий. Это книжно-иллюстративные выставки, громкие чтения, игровые и познавательные часы для детей и молодежи, литературно-музыкальные композиции, будут работать библиотечные кинозалы «Книга + Кино» и мн. др. А так же пройдут занятия в клубах выходного дня при библиотеках, кружках и любительских объединениях. Все мероприятия пройдут в рамках Года культуры, библиотечного проекта «12 месяцев для чтения» и программы весенних чтений «И каждая строка весною дышит». Майские чтения посвящены чтению литературы военно-патриотической тематики.

   Электронную презентацию «История первомайского праздника» и книжно-иллюстративную выставку «Шелестят истории страницы», знакомящие с историей возникновения праздника, подготовила Большеалгашинская сельская библиотека, которые будут представлены читателям 3 мая.

Просмотров: 527 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: