Четверг, 25.04.2024, 15:44

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2012 » Май » 25 » В Шумерлинском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому дню библиотек
10:36
В Шумерлинском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому дню библиотек

Отраженье исчезнувших лет,
Облегченье житейского ига,
Вечных истин немеркнущий свет –
Это – книга! Да здравствует книга!

27 мая библиотекари отмечают свой профессиональный праздник. В этот день, в 1795 году императрица Екатерина II основала Российскую национальную библиотеку. В 1995 году указом Президента РФ был учрежден Общероссийский день библиотек. Библиотека - один из главных источников получения информации, начиная от древних томов и заканчивая выходом в Интернет. Этот праздник отмечают не только библиотечные работники, но и все, кто не мыслит своей жизни без книги, кто имеет отношение к чтению, знаниям, просвещению.
Торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому дню библиотек, состоялось 24 мая в информационно-культурном центре культуры и архивного дела Шумерлинского района. С профессиональным праздником работников библиотек поздравила зав.сектором культуры и архивного дела администрации района З.В.Карпова, которая пожелала мира и добра, неиссякаемой энергии, творческого вдохновения.
В библиотеках района завершился цикл показательных мероприятий «Мастерская творчества», который проходил в рамках конкурса профессионального мастерства «Библиотека -2012 », посвященного Общероссийскому Дню библиотек. В рамках цикла открытых мероприятий «Мастерская творчества» работники учреждений культуры района побывали на презентациях книжных выставок в поселенческих библиотеках района.
Главный специалист-эксперт сектора культуры и архивного дела Дмитриева О.В. объявила итоги районного конкурса. Из 16 библиотек района в конкурсе приняло участие 14 библиотек.
По решению жюри в номинации «Лучшая библиотека по созданию комфортной информационной среды» признана Русско-Алгашинская поселенческая библиотека (заведующая В.С.Котова). В номинации «Лучшая библиотека по работе с детьми» победителем стала Кабановская поселенческая библиотека (заведующая Н.А. Кошелева). В номинации «Лучшая книжная выставка» победитель – Торханская поселенческая библиотека (заведующая Н.Н.Осипова). В номинации «Лучшая библиотека по связям с общественностью» лучшей признана Большеалгашинская поселенческая библиотека (заведующая В.П. Учаева). В специальной номинации «Библиотека по сохранению истории и традиций малой родины» лучшей библиотекой признана Бреняшская поселенческая библиотека (заведующая Е.В.Мальцева). Остальные библиотеки были отмечены специальными дипломами за участие в конкурсе.
Все победители конкурса награждены дипломами и подарочными сертификатами.

Фоторепортаж
Просмотров: 482 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: