Пятница, 29.03.2024, 17:54

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » В Русско-Алгашинской поселенческой библиотеке прошел час профессиональных знаний «Моя профессия - библиотекарь»
09:43
В Русско-Алгашинской поселенческой библиотеке прошел час профессиональных знаний «Моя профессия - библиотекарь»

   21 октября, в рамках проводимой в республике акции волонтеров-профориентаторов «Твой выбор профессии» в Русско-Алгашинской поселенческой библиотеке прошел час профессиональных знаний «Моя профессия - библиотекарь». На мероприятии присутствовали ученики 5-6 классов МБОУ «Алгашинская СОШ».

В начале мероприятия библиотекарь Швецова Л.В. рассказала об огромном значении библиотек в истории мировой культуры, о самых древних библиотеках, о первых библиотекарях. Затем ребята узнали, что входит в обязанности библиотекаря, чем интересна и важна эта профессия. Далее учащиеся совершили экскурсию по библиотеке и узнали, что такое книжный фонд, абонемент, читальный зал, каталог и т.д. Библиотекарь провела обзор книжных выставок по Году литературы в России и Году К.Иванова в Чувашии. Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря, после чего задавали интересные вопросы. Затем мероприятие прошло в виде конкурсно-игровой программы. Ребята отгадывали загадки по теме библиотека и библиотекарь, отгадывали авторов книг, по строчкам отгадывали название книг и авторов, а также отвечали на вопросы викторины. Мероприятие прошло интересно и познавательно. Возможно, кого-то заинтересует профессия библиотекарь. И в память об этом мероприятии ребята получили закладки для книг.

К этому мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Моя профессия - БИБЛИОТЕКАРЬ», на которой представлена литература о профессии библиотекарь, а также фотографии о библиотечных мероприятиях, которые проводились в нашей библиотеке.

До конца неделе все желающие могут ознакомиться с экспонатами выставки.

Просмотров: 306 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: