Среда, 24.04.2024, 12:49

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2014 » Март » 12 » В праздничные дни в учреждениях культуры Шумерлинского района поздравляли милых женщин
11:57
В праздничные дни в учреждениях культуры Шумерлинского района поздравляли милых женщин
В праздничные дни в учреждениях культуры Шумерлинского района были проведены мероприятия, посвященные Международному женскому Дню 8 марта. Все мероприятия отличались яркостью, интересными сценариями и красивыми концертными номерами.

Конкурсно-развлекательную программу «А ну-ка, девушки!» провели культработники Русско–Алгашинского информационно-культурного центра. Девушки соревновались в умении танцевать, петь, демонстрировали свои кулинарные способности. Затем для молодежи была организована праздничная дискотека.

8 марта в Большеалгашинском культурно-информационном центре состоялся литературно-поэтический вечер «Мама – первое слово». На мероприятии прозвучали стихи и песни о мамах, отрывки из литературных произведений и высказывания поэтов и писателей о величии женщины. Вечером была организована тематическая дискотека «Для тех, кому за тридцать». Она прошла под названием: «Наши мамы хоть куда, им и годы не беда!». В ходе дискотеки проведены игры, интересные конкурсы и аттракционы, в которых женщины охотно принимали участие.

6 марта в Саланчикском структурном подразделении МБОУ «Шумерлинская СОШ»состоялась праздничная программа, посвященная женскому Дню 8 марта. Своим искусством зрителей порадовали воспитанники Саланчикской детской музыкальной школы имени В.А.Павлова, культработники МБУ «Саланчикский информационно-культурный центр», учащиеся школы. Они показали замечательный праздничный концерт, исполнив музыкальные номера в честь своих мам, бабушек и всех женщин, подарили им радость и хорошее настроение.

МБУ «Шумерлинский информационно-культурный центр» собрал 8 марта на конкурсно - игровую программу «Нежной, ласковой самой…» представительниц прекрасной половины человечества, а также мужчин, которые активно поддерживали девушек. Программа включала в себя разнообразные конкурсы на эрудицию и смекалку, а также песни в исполнении Валентины Алешиной, Владимира Петрейкина. Все это вызвало неподдельный восторг у зрителей. После мероприятия прошла праздничная дискотека.

Во всех библиотеках Шумерлинского района были организованы тематические книжно-иллюстративные выставки. С 6 по 8 марта в Большеалгашинской сельской библиотеке работала книжная выставка «Есть женщины в русских селеньях». На ней были представлены книги поэтов, писателей-классиков и современников, в которых главными героинями являются русские женщины. В Саланчикской сельской библиотеке к женскому дню открылась выставка-вернисаж «Женский образ», где были представлены репродукции картин великих художников и сборники стихов о прекрасной половине человечества. В Торханской поселенческой библиотеке накануне праздника 8 Марта была оформлена книжная выставка, адресованная тем женщинам, которые всегда хотят оставаться красивыми, модными и которые увлекаются рукоделием: кройкой и шитьем, вязанием, вышивкой. Также на выставке представлены книги для любителей «сладкой жизни» - руководства по домашней выпечке, призывающие к творчеству, раскрытию и развитию своих кулинарных способностей.
Просмотров: 466 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: