|
|
Календарь |
« Сентябрь 2016 » |
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
|
Главная » 2016 » Сентябрь » 28 » В библиотеке проведена беседа "Терроризм. Основные меры предосторожности"
13:11 В библиотеке проведена беседа "Терроризм. Основные меры предосторожности" |
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Библиотека, как социальный институт, должна осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма. С этой целью в Ходарской сельской библиотеке 2 сентября с читателями проведена беседа- предупреждение «Терроризм. Основные меры предосторожности». Библиотекарь подготовила рассказ о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.
Так же библиотекарь рассказал о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.
|
Просмотров: 381 |
Добавил: vova_94
| Рейтинг: 0.0/0 |
|
|