Четверг, 28.03.2024, 18:44

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Главная » 2016 » Февраль » 15 » В библиотеке прошел театрализованный праздник, посвященный Году российского кино и Году человека труда
10:57
В библиотеке прошел театрализованный праздник, посвященный Году российского кино и Году человека труда

  В мире слов разнообразных, Что блестят, горят и жгут,— Золотых, стальных, алмазных,— Нет священней слова: «труд»! Новой лампы свет победный, Бег моторов, поездов, Монопланов лет бесследный,— Все — наследие трудов! И на место в жизни право Только тем, чьи дни — в трудах: Только труженикам — слава, Только им — венок в веках! И, окончив день, усталый, Каждый щедро награжден, Если труд, хоть скромный, малый, Был с успехом завершен!

                                                                                                                                                                                                             Валерий Брюсов

         2016 год в Чувашии объявлен Годом человека труда. В связи с этим Торханская сельская библиотека разработала план основных мероприятий. Главными задачами всех запланированных мероприятий станут повышение имиджа рабочих профессий, популяризация их среди детей и молодежи, привлечение внимания к трудовым династиям.

         5 февраля в стенах библиотеки прошел театрализованный праздник «Все профессии нужны, все профессии важны!», посвященный Году российского кино и Году человека труда. На мероприятии присутствовали учителя и учащиеся Торханской школы, родители юных читателей.

         Почетный гость библиотеки, отличник народного просвещения СССР Тарасов Вячеслав Михайлович, в своем выступлении отметил, что для ребят сейчас самый главный труд – это учеба. Он пожелал им успешных оценок и дружбы с книгой.

        Праздник начался с просмотра мультипликационного фильма «Кем быть?». В ходе мероприятия ребята участвовали в разных играх и викторинах. Гостем праздника стал Почтальон Печкин, который принес детям веселые загадки и посылку с сюрпризом.

        Закончился праздник выступлением театра детской книги «Филиппок» с инсценировкой «Все профессии важны, все профессии нужны!».

        « В жизни никогда не забывайте эти самые главные слова: какую бы профессию вы не выбрали, всегда оставайтесь человеком!» - сказала библиотекарь Осипова Н.Н. и поблагодарила всех за участие в театрализованном празднике.

        Год только начался и читателей нашей библиотеки ждет множество интересных мероприятий, связанных как с Годом российского кино, так и с Годом человека труда.

Информацию подготовила Наталья Осипова.

Просмотров: 481 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: