Пятница, 19.04.2024, 01:06

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2016 » Октябрь » 31 » В библиотеках Шумерлинского района с 28 по 29 октября прошли библиотечные мероприятия в рамках Всероссийского единого урока
11:47
В библиотеках Шумерлинского района с 28 по 29 октября прошли библиотечные мероприятия в рамках Всероссийского единого урока

29 октября в Торханской сельской библиотеке в рамках Всероссийского единого урока, посвященного безопасности детей в сети «Интернет», прошел час безопасности «Я и Интернет» для учащихся 1-4 классов Торханской школы.   Мероприятие началось с рассказа библиотекаря Осиповой Н.Н о сети «Интернет». Мероприятие сопровождалось электронной презентацией об интересных и полезных правилах для самостоятельного изучения самой невидимой, самой запутанной и самой притягательной сети на свете. В этом же день читатели Шумерлинской, Юманайской, Большеалгашинской и Русскоалгашинских сельских библиотек  посмотрели мультипликационные фильмы о правилах поведения в сети «Интернет». Последующее обсуждение увиденных мультфильмов получилось очень оживленным, в ходе которого все вместе повторили основные правила безопасности.

Днем ранее, 28 октября работники Туванской и Краснооктябрьской сельских библиотек с учениками 2 класса провели урок безопасности «Угрозы в сети». Цель  данного мероприятия – научить детей ответственно и безопасно вести себя в сети Интернет, а  также напомнить им, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет- страницы. В начале урока библиотекари с помощью слайд - презентации рассказали, что такое Интернет, какие возможности он дает, но и какие опасности можно встретить. Далее ребята более подробно разбирали каждую опасность и как ее избежать. В этот же день с читателями Нижнекумашкинской, Саланчикской, Егокинской, Ходарской сельских библиотек были рассмотрены такие опасности как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, онлайновое пиратство, интернет - хулиганство и т.д. Слушатели узнали и о различных видах вредной информации: что такое спам, вирусы. Дети с интересом слушали о том, как не попасть в сети интернет – мошенников.

Знания, полученные на библиотечном уроке, несомненно помогут ребятам помнить о том, что реальный мир вокруг нас намного богаче, чем виртуальный.

 

 

Просмотров: 324 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: