Пятница, 26.04.2024, 15:17

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Главная » 2013 » Август » 12 » В библиотеках Шумерлинского района проходят мероприятия приуроченные Крещению Руси
12:20
В библиотеках Шумерлинского района проходят мероприятия приуроченные Крещению Руси
В России, Белоруссии и в Украине широко отмечают 1025-летие Крещения Руси, приуроченное ко дню памяти святого князя Владимира (28 июля). В юбилейных мероприятиях, которые пройдут в Москве, Киеве и Минске, принимают участие 9 глав поместных православных церквей (включая патриарха Кирилла). Празднование 1025-летия Крещения Руси проходит на высоком уровне.
Активно отмечается эта знаменательная дата и МБУ «ИРЦКА» Шумерлинского района.

Прошел час интересных сообщений «Как много мест святейших на Руси» в Шумерлинской с/б; литературно-исторический обзор «Православие в истории России» - в Торханской с/б; часы духовного общения прошли в Пояндайкинской с/б «Спасется верой и любовью мир», «В усладу льется слово божье» в Юманайской с/б, «Построим в душах храм небесный» в Межпоселенческой библиотеке; урок литературно-духовного цикла «Иконы древние хранят преданья» был дан в Краснооктябрьской с/б; цикл бесед о святых «Русские святые имена» прошел в Большеалгашинской с/б; открыта книжно-иллюстрированная выставка- откровение «Что ценили наши предки в человеке» в Егоркинской с/б; беседа-информина «Слово о христианском воспитании детей» прошла в Нижнекумашкинской с/б; книжно-игровым представлением «Слово Божье – всем гоже» отметили день Крещения в Ходарской с/б.

В рамках празднования Дня Крещения Руси в читальном зале Межпоселенческой библиотеки развёрнута тематическая книжная выставка «Руси Крещение Великой», посвящённая этому событию. Выставка состоит из двух разделов.
Первый раздел «Христианство и Русь», знакомит с периодом введения христианства на Руси. Представленные здесь книги освещают это событие с разных точек зрения.
Православная культура – особый культурный пласт в мировой культурной мозаике. Она представлена трудами выдающихся религиозных мыслителей, святых; по всей России построены великолепные храмы и монастыри; шедевры православной живописи вызывают восхищение во всём мире. Именно этим православных сокровищам посвящён второй раздел выставки.
Приглашаем всех желающих посетить выставку!
Просмотров: 1133 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: