Пятница, 19.04.2024, 19:50

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Январь » 24 » В библиотеках района проходит цикл мероприятий «Мне есть, что спеть», посвященный творчеству В. Высоцкого.
10:04
В библиотеках района проходит цикл мероприятий «Мне есть, что спеть», посвященный творчеству В. Высоцкого.
25 января исполняется 75 лет со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого. Сменяются эпохи, поколения, но все эти годы не ослабевает интерес к его личности и творчеству, поскольку творчество Высоцкого интересно и многогранно. В своих стихах и песнях Высоцкий сумел передать склад ума и образ мыслей русского народа. С 20-25 января в библиотеках района проходит цикл мероприятий «Мне есть, что спеть», посвященный творчеству талантливого артиста. 22 января в Большеалгашинской сельской библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер «Он здесь, он с нами, он поёт сегодня и сейчас» при совместном участии сельского дома культуры и библиотеки. Специально к мероприятию была оформлена книжно-документальная выставка, на которой представлены эксклюзивные фото, видео, литература, газетно-журнальные пуьликации. Участниками мероприятия стали любители творчества В.Высоцкого, учащиеся, педагоги, население. На вечер памяти «Небо – моя обитель» 24 января в Краснооктябрьскую библиотеку были приглашены почитатели творчества В. Высоцкого - читатели старшего поколения. Здесь звучали стихи и песни В.Высоцкого в исполнении известных артистов и самого автора. В Межпоселенческой центральной библиотеке 25 января пройдет презентация кни
ги Марины Влади «Владимир, или Прерванный полет». А так же в программе: электронная презентация «Разрешите представиться: Владимир Высоцкий», прослушивание песен в авторском исполнении В. Высоцкого, чтение его стихов и стихов собственного сочинения. Бенефис этой же книги пройдет 25 января в Егоркинской и Русскоалгашинской библиотеках. Во всех библиотеках района организованы книжные выставки — «Владимир Высоцкий: певец, поэт, музыкант, актёр», «В.Высоцкий. Творчество и судьба». В библиотечных фондах имеются разнообразные издания книг о Владимире Высоцком, его стихи, альбомы, фильмы. Библиотеки района приглашают своих читателей на поэтические часы, обзоры, беседы у книжных выставок.
Просмотров: 1474 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: