Пятница, 26.04.2024, 19:53

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2012 » Октябрь » 23 » Творческая молодежная группа «Дебют» Шумерлинского района достойно выступила с музыкальной программой «Интернет в библиотеке 21 века»
09:37
Творческая молодежная группа «Дебют» Шумерлинского района достойно выступила с музыкальной программой «Интернет в библиотеке 21 века»
18 октября сотрудники Информационно-ресурсного центра культуры и архивного дела Шумерлинского района приняли участие в работе межрегионального научно-практического семинара по совершенствованию деятельности библиотек в сфере поддержки и развития чтения, организованного по инициативе Министерства культуры Российской Федерации, Межрегионального центра библиотечного сотрудничества и Национальной библиотеки Чувашской Республики. Семинар проходил в г. Чебоксары на базе Национальной библиотеки ЧР, куда собрались профессионалы библиотечного дела Чувашии, Татарстана, Марий Эл, Мордовии, чтобы совместно обсудить вопросы формирования потребности в чтении и книге в контексте инновационной деятельности библиотек, обменяться опытом работы по продвижению чтения. Семинар открыли министр культуры, по делам национальностей и архивного дела В.Ефимов и председатель Межправительственного совета программы ЮНЕСКО "Информация для всех", президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества Е. Кузьмин. Затем состоялась церемония награждения победителей и номинантов I Республиканского смотра-конкурса на лучшую общедоступную муниципальную библиотеку Чувашской Республики "Библиотека XXI века". Дипломом и памятным подарком – цифровым фотоаппаратом, была награждена заведующая Торханской поселенческой библиотекой Осипова Н.Н., ставшая победительницей конкурса в номинации «Самая комфортная информационная среда в библиотеке». Далее на сцене Национальной библиотеки Шумерлинский район достойно представила творческая молодежная группа «Дебют», которая выступила с музыкальной программой «Интернет в библиотеке 21 века». Своим выступлением самодеятельные артисты «Информационно-ресурсного центра культуры и архивного дела» буквально «взорвали» зрительный зал, заполнив его молодым азартом, позитивом и драйвом. Во второй части семинара опытом работы по формированию потребности в чтении поделились библиотекари Чувашской Республики, Республик Татарстан и Марий Эл. В числе выступающих была и победительница конкурса «Библиотека XXI века» заведующая Торханской поселенческой библиотеки Осипова Н., чье выступление в сопровождении содержательной электронной презентации по теме создания комфортной информационной среды в сельской библиотеке было признано одним из лучших.
Просмотров: 473 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: