Суббота, 20.04.2024, 13:27

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Главная » 2016 » Февраль » 25 » "Труд красит человека"-книжная выставка в библиотеке по Году человека труда в Чувашии
16:24
"Труд красит человека"-книжная выставка в библиотеке по Году человека труда в Чувашии

  2016 год в Чувашии объявлен Годом человека труда. Ничто так, как труд, не облагораживает человека. Человек красив и славен своим трудом. В труде - смысл жизни. Так было и будет во все времена. Не зря же из глубины веков дошло до нас много пословиц, выразивших отношение человека к труду. В русском фольклоре есть множество пословиц о труде: «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда», «Труд при учении скучен, да плод от учения вкусен», «Труд человека кормит, а лень портит». Трудом создано все прекрасное и все самое необходимое на Земле. Труд немыслим без человека, а человек немыслим без труда.

 В Туванской  сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Труд красит человека», состоящая из трёх разделов.

В разделе «Ими гордится Чувашия» представлены книги из иллюстрированной книжной серии «Библиотека Президента Чувашской Республики». Читатели могут узнать о высоких достижениях и подвигах знаменитых ученых, артистах, художниках, писателях, спортсменах, врачах, учителях, работниках сельского хозяйства, внесших большой вклад в развитии малой и большой Родины. 

В разделе «Все работы хороши, выбирай на вкус» представлены книги, в которых читатели могут ознакомиться с профессиями узкой направленности.

В разделе «Трудовые подвиги народа» посетители могут узнать о трудовом подвиге наших земляков, которые внесли и продолжают внести свой вклад в развитии своего села района, Республики. Эти простые труженики, удостоенные высоких правительственных наград. Всех объединяет одно важное качество  - бескорыстный труд на процветание Родины. 

Выставка будет функционировать до конца года.

Просмотров: 666 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: