Вторник, 16.04.2024, 16:02

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Главная » 2016 » Февраль » 16 » Стартует ежегодный районный профессиональный смотр-конкурс «Я – сельский библиотекарь»
08:47
Стартует ежегодный районный профессиональный смотр-конкурс «Я – сельский библиотекарь»

     Настоящий библиотекарь – это профессия неограниченных возможностей, которая в современном мире приобретает все большее общественное значение. Современный библиотекарь обязан владеть новыми информационными технологиями, навыками и знаниями поиска информации в сети, компьютером и другой различной радио-видео аппаратурой; переключаться с одного дела на другое, решать одновременно несколько вопросов, проявлять инициативу. Обслуживание читателей требует от библиотекаря предельной корректности и деликатности, чтобы найти книгу в соответствии со вкусами и интересами читателя, быстро и качественно подобрать необходимую информацию для конкретного посетителя.

     Чтобы успеть за изменениями, происходящими в нашем обществе, библиотекарь должен постоянно учиться. Сегодня библиотекари чувствуют потребность не только в высшем образовании, а в постоянном повышении квалификации, участвуют в российских, республиканских и районных конкурсах.

  Межпоселенческая библиотека МБУ «Централизованная библиотечная система Шумерлинского района» объявляет ежегодный смотр - конкурс профессионального мастерства «Я - сельский библиотекарь» среди сельских библиотечных работников структурного подразделения МБУ «Централизованная библиотечная система Шумерлинского района». Конкурс направлен на выявление, изучение и распространение опыта работы лучших библиотекарей, совершенствование библиотечного обслуживания, повышение престижа библиотеки и библиотечной профессии.

  Целями и задачами конкурса являются: выявление талантливых, творческих, профессионально компетентных библиотекарей, повышение социальной значимости и престижа библиотечной профессии в обществе, обобщение и распространение собственного профессионального практического опыта работы, интересных идей и творческих инициатив в сфере поддержки и продвижения чтения, повышение профессионального мастерства, интеллектуального и культурного уровня библиотечных работников.

Просмотров: 410 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: