Пятница, 26.04.2024, 01:39

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Сотрудники Шумерлинской Межпоселенческой библиотеки приняли участие в Межрегиональном обучающем семинаре "Сохранность библиотечных фондов в
08:56
Сотрудники Шумерлинской Межпоселенческой библиотеки приняли участие в Межрегиональном обучающем семинаре "Сохранность библиотечных фондов в
27 -28 ноября сотрудники Межпоселенческой библиотеки Шумерлинского района приняли участие в Межрегиональном обучающем семинаре "Сохранность библиотечных фондов в процессе их использования" с участием ведущих специалистов Государственной публичной исторической библиотеки России (г. Москва).
Собравшихся в актовом зале представителей республиканских, муниципальных, вузовских библиотек, архивов и музеев Чувашии приветствовал директор Государственной публичной исторической библиотеки России М. Д. Афанасьев, который остановился на объективных причинах обострения проблемы сохранности фондов в процессе их использования за последнее десятилетие. Об опыте работы Государственной публичной исторической библиотеки России по и сохранности фондов аудитории рассказала первый заместитель директора Е. А. Ястржембская. Участники семинара рассмотрели свойства книги и проблемы ее копирования, вопросы правового регулирования взаимоотношений библиотеки и читателей. Елена Ястржембская порекомендовала библиотекарям (слушателям) донести до пользователей информацию о проблемах долговечности бумаги и влиянии копирования на состояние документа. С большим вниманием аудитория отнеслась к выступлениям Оксаны Динеевой, заместителя директора по обслуживанию, и Марины Филипповой, заведующей отделом обслуживания учителей, о работе с персоналом и пользователями по обучению правилам пользования библиотечным фондом. Заинтересовали профессионалов и цифровые решения в выставочной работе библиотек.
По окончании семинара слушатели получили сертификаты и методический сборник "Национальная программа сохранения библиотечных фондов России: нормативная и методическая база реализации. 2001 – 2010 гг.
Просмотров: 368 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: