Пятница, 26.04.2024, 08:04

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2012 » Апрель » 5 » Шумерлинский район: специалисты отрасли культуры подвели итоги деятельности за год
15:09
Шумерлинский район: специалисты отрасли культуры подвели итоги деятельности за год
Шумерлинский район: специалисты отрасли культуры подвели итоги деятельности за год

17.02.2012

«Об итогах деятельности учреждений культуры в 2011 году и задачах на 2012 год» - такова основная тема итогового совещания специалистов учреждений культуры Шумерлинского района, состоявшегося 16 февраля в зрительном зале МБУК «Торханский центр развития культуры и библиотечного обслуживания».

В расширенном совещании приняли участие: заместитель главы администрации Шумерлинского района Людмила Уфилина, заместитель директора по науке и издательской деятельности Национальной библиотеки Чувашской Республики Марина Андрюшкина, заведующая отделом научно-исследовательской и методической работы Национальной библиотеки Чувашской Республики Татьяна Баймушкина, главы сельских поселений, директора, художественные руководители, специалисты клубно-досуговых учреждений, библиотек, преподаватели Саланчикской детской музыкальной школы.

Открылось совещание награждением специалистов отрасли по итогам работы в ушедшем году. Почетной грамотой Шумерлинского района награждены методист по организационно-творческой деятельности МБУ «Информационно-ресурсный центр культуры и архивного дела Шумерлинскогорайона» Маргарита Шварц и главный библиотекарь межпоселенческой библиотеки Людмила Пашкова.

С основным докладом выступила заведующая сектором культуры и архивного дела Зинаида Карпова, отметившая основные направления работы учреждений культуры района в ушедшем году. Была дана конкретная оценка деятельности органа управления отраслью в течение прошедшего года, проанализировано методическое руководство МБУ «Информационно-ресурсный центр культуры и архивного дела», сельских поселений по руководству отраслью культуры в ушедшем году, затронуты как положительные, так и проблемные моменты жизнедеятельности учреждений культуры района.

С сообщениями выступили: Валентина Хайкова – заведующая межпоселенческой библиотекой, Алевтина Самарина – заведующая межпоселенческим социально-культурным объединением, Надежда Маркелова – заведующая муниципальным архивом, Яков Федяров – директор МОУ ДОД «Саланчикская детская музыкальная школа им В. Павлова», Людмила Егорова – глава Магаринского сельского поселения, Любовь Афондеркина –директор МБУК«Шумерлинский культурно-информационный центр», Наталья Осипова – главный библиотекарь МБУК «Торханский центр развития культуры и библиотечного обслуживания».

Заместитель директора по науке и издательской деятельности Национальной библиотеки Чувашской Республики Марина Андрюшкина призвала к необходимости пересмотра перспективных задач, проанализировала деятельность библиотек района в сравнении с другими районами республики; заострила внимание на приоритетном сегодня направлении деятельности библиотек – развитии информационно-коммуникационных технологий, необходимости создания собственного сайта МБУ«Информационно-ресурсный центр культуры и архивного дела» и районных учреждений культуры, участии в проектно-конкурсной деятельности; проинформировала присутствующих обосновных проектах и мероприятиях Национальной библиотеки в текущем году. Марина Владимировна поблагодарила молодежное творческое объединение «Дебют» за яркое выступление на открытии IV Всероссийского форума молодых библиотекарей, прошедшем в сентябре прошлого года в г. Чебоксары и преподнесла в дар от Национальной библиотеки комплект литературы. Комплект методических материалов и новых книг получила в дар и Торханская поселенческая библиотека.

Заместитель главы администрации Шумерлинского района Людмила Уфилина нацелила специалистов отрасли на реализацию основных задач в статусе базовых учреждений, выразила благодарность работникам культуры за энтузиазм в работе и верность избранному делу.
Просмотров: 743 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: