Пятница, 19.04.2024, 21:39

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Главная » 2014 » Март » 21 » Руководитель народного фольклорного коллектива «Шанчăк» Людмила Григорьева - победитель российского конкурса
14:52
Руководитель народного фольклорного коллектива «Шанчăк» Людмила Григорьева - победитель российского конкурса
На конкурс лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников представлено 75 заявок из 20 районов Чувашской Республики, в том числе 50 заявок от муниципальных учреждений культуры, 25 заявок от работников муниципальных учреждений культуры.

По результатам оценки заявок на соответствие критериям конкурсного отбора, определенным Правилами проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками, утвержденными приказом Министерства культуры Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. № 306, одним из победителе конкурса признана Григорьева Людмила Григорьевна, специалист по фольклору МБУК «Егоркинский информационно-культурный центр» Егоркинского сельского поселения Шумерлинского района Чувашской Республики.

Л.Г. Григорьева работает в отрасли культуры Шумерлинского района более 20 лет. За эти годы в Егоркинском сельском Доме культуры занимала должности от методиста до директора муниципального бюджетного учреждения культуры. Сегодня Людмила Григорьевна – специалист по фольклору Егоркинского информационно- культурного центра.

Благодаря личному вкладу Людмилы Григорьевны, «Шанчăк» сегодня занимает особую нишу в культуре Шумерлинского района. Это яркий и самобытный фольклорный коллектив, которому в истекшем году исполнилось 25 лет. В его составе - культработники, учителя, сельхозработники, медики, пенсионеры, молодежь Коллектив ведет большую работу по возрождению и пропаганде старинных народных песен, танцев, обрядов и праздников. Большую часть в репертуаре занимает песенно-обрядовый фольклор Шумерлинского района, фрагменты местной традиционной свадьбы, посиделок, проводов в армию, гостевые песни и др. Члены ансамбля чувствуют на себе огромную ответственность, потому что считают: все ценное в музыкальном фольклоре, сохраненное народом веками, необходимо передавать нынешнему и грядущим поколениям в подлинном чистом виде, не приукрашивая и не обрабатывая, сохраняя национальный колорит.

«Шанчăк» - желанный гость не только республиканских, но и российских сценических площадок. Так, коллектив принимал участие в VIII Межрегиональном фестивале исполнителей народной песни "Завалинка", который проходил в Республике Коми; в национальном празднике пива «Кĕр сăри» в г. Екатеринбург и др.

В копилке ансамбля – множество наград – дипломы, грамоты, благодарственные письма. Л.Григорьева лично неоднократно награждалась Почетными грамотами Минкультуры Чувашии, администрации Шумерлинского района.

Поздравляем Людмилу Григорьевну с победой и желаем здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, исполнения всего задуманного!
Просмотров: 594 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: