Четверг, 25.04.2024, 17:20

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 20 » Приглашаем в учреждения культуры Шумерлинского района болеть за наших олимпийцев
13:44
Приглашаем в учреждения культуры Шумерлинского района болеть за наших олимпийцев
Зимние олимпийские игры в самом разгаре. Вся Россия с замиранием сердца болеет за наших спортсменов. Культурно-досуговые учреждения культуры Шумерлинского района также не остаются в стороне и не оставляют без внимания это грандиозное событие.
С 7 февраля 2014 года в МБУК «Большеалгашинский культурно-информационный центр» открыт спортивный кино- салон для коллективных просмотров и обсуждения спортивных событий из Сочи. Работа кино-салона будет продолжаться в течение всей Олимпиады. Болельщики в любое время имеют возможность посмотреть прямую трансляцию и обменяться друг с другом своими мнениями и впечатлениями. 8 февраля 2014 года в Большеалгашинском сельском поселении прошли лыжные соревнования, посвящённые зимней олимпиаде 2014, в которых приняли участие дети младшего и старшего звена. Победители награждены памятными сувенирами.

Для посетителей клуба в поселке Мыслец Краснооктябрьского сельского поселения с 8 февраля 2014 года был организован просмотр телепередач Олимпийских игр. В библиотеке – клуб поселка Мыслец с детьми младшего возраста состоялась спортивная викторина.

7 февраля в день открытия Олимпиады -2014 в Пояндайкинской библиотеке – клуб прошли соревнования по шашкам среди детей младшего школьного возраста. 10 февраля Егоркинская поселенческая библиотека подготовила книжно - иллюстрированную выставку «О, спорт, ты мир!». Представленные на выставке издания знакомят читателей с историей олимпийских игр, зимними видами спорта и российскими спортсменами - чемпионами игр разных лет. Ученики начальных классов Саланчикской сельской библиотеки рисовали Олимпиаду. В своих рисунках дети отображали свои впечатления от увиденного: кому-то понравилось выступление фигуристов, кто-то с увлечением смотрел биатлон и сноуборд.

12 февраля в рамках Всероссийской акции под девизом сочинской Олимпиады « Жаркие. Зимние. Твои». Яндашская сельская библиотека – клуб организовала День здоровья. В этот день среди жителей- любителей спорта были организованы лыжные гонки, катание на санках, соревнования по настольному теннису и шашкам.

«К спортивным победам» - спортивное мероприятие 15 февраля состоялось в Юманайском сельском поселении. Под девизом «Быстрее. Выше. Сильнее» жители поселка с азартом соревновались в ловкости, выносливости, быстроте. 7 февраля ко дню открытия XXII зимних Олимпийских игр в библиотеках учреждений культуры Шумерлинского района открылись книжно-иллюстративные тематические выставки: «Быстрее Выше Сильнее» (Нижнекумашкинская сельская библиотека), «Салют, Олимпиада!» (Торханская поселенческая библиотека). Выставки постоянно обновляются и продлятся до окончания Олимпиады – 2014.
Просмотров: 684 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: