Пятница, 29.03.2024, 05:13

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Главная » 2017 » Февраль » 13 » Новые книги - в ваш интеллектуальный багаж
10:06
Новые книги - в ваш интеллектуальный багаж

   Шумерлинская Межпоселенческая  библиотека приглашает любителей книги отведать порцию новых впечатлений и знаний, насытить и обогатить свой духовный мир. Книжный фонд библиотеки в январе 2017 года пополнился  на 47  экземпляров новых книг. Это литература по православию и  краеведению, художественная литература, а также  книги  для детей.

Предлагаем вниманию читателей следующие книги:

-  «Дорога к Небу: Поэзия и проза лауреатов и номинантов Патриаршей литературной премии 2016 года». В сборник  "Дорога к Небу" вошли произведения писателей - лауреатов и номинантов премии 2015-2016 гг. Написанные прекрасным языком, серьезные и веселые, лирические и наполненные теплым юмором - эти поэтические, прозаические и публицистические произведения не оставят читателей равнодушными.

-  Для краеведов  будет интересна книга «Секретная трасса АЛСИБ (Аляска-Сибирь): История подвига(1941-1945г.г.). В  монографии «  Аверкия и Лидии Паниных–Павлововых раскрывается тайна гибели военного американского самолета «Аэрокобра» 11 февраля 1944 года в лесу Шумаш на территории Октябрьского района (ныне Цивильского) Чувашской Республики близь деревень Имбюрти, Вторые Тойзи и поселка Конар.

- Книга  Галины Алжейкиной «Культура и искусство Чувашии в годы Великой Отечественной войны», посвящена исследованию культуры и искусства Чувашии  в 1941-1945 гг. Источниковая база исследования представляет собой весь спектр документов, материалов, мемуаров, газетных и журнальных статей, собранных в 18 фондах архивов, которые позволили провести научный анализ культуры и искусства Чувашии в период Великой Отечественной войны и сделать общие объективные выводы.

- Любители чувашской художественной литературы могут ознакомиться с книгами «Хумла Атал» М. Мерчен., «Чекесем» И.Михайлова, «Сара кепе» О.Эльмен и др.

- Юным читателям будет интересна книга сказок« Позвоните в Тридесятое». В сборник  вошли произведения современных детских писателей, финалистов литературного конкурса «Новая  детская книга»: Ирины Наумовой, Риммы Алдониной, Ольги Фадеевой и др. В их сказках читатели найдут бесчисленное количество  доказательств того, что чудеса поджидают нас на каждом шагу, нужно лишь внимательно приглядеться.

 Среди новых поступлений также книги чувашских писателей и поэтов на чувашском и русском языках. Хочется отметить книгу чувашской писательницы  Людмилы Сорокиной «Солнечный зайчик». В издание вошли  стихи, раскрывающие красоту родного края, призывающие к доброте, бережному отношению к природе.

Приглашаем в библиотеку за новыми книгами!

Просмотров: 877 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: