Пятница, 26.04.2024, 09:48

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Главная » 2016 » Февраль » 25 » Люди труда. Осипов Аркадий Михайлович, заслуженный землеустроитель ЧР
14:25
Люди труда. Осипов Аркадий Михайлович, заслуженный землеустроитель ЧР

 Имена, достойные существования, создаются сами, в свое время

Дж. Голсуорси «Сага о Форсайтах»

 Издавна люди придавали огромное значение труду. Многие древние авторы рассматривали труд как нравственный подвиг, как высокий долг человека. В «Поучении Владимира Мономаха» труд – высшее мерило богоугодности и человека. Идеал трудовой жизни наших предков – это трудолюбие, бережливость, порядок и чистота в хозяйстве.

К сожалению, в последние годы образ человека труда теряет былую популярность. Для восстановления престижа рабочих профессий нужно пропагандировать передовой опыт тружеников различных отраслей, вести профориентационную работу среди молодежи. Одним из направлений это деятельности в Шумерлинской сельской библиотеке является знакомство  с людьми Труда, приуроченное к Году труда человека в Чувашии.

В деревне Шумерля много замечательных людей. Один из них - Аркадий Михайлович Осипов, который в эти праздничные дни отметил свой 65-летний юбилей. Аркадий Михайлович родился 21 февраля 1951 году в деревне Хорабыры Красночетайского района Чувашской Республики. Окончив Красночетайскую среднюю школу, поступил учиться в Московский институт инженеров землеустройства. В 1982 году получив диплом инженера – строителя стал работать в госучреждениях. Общий стаж работы 40 лет, из них 24 года в отрасли землеустроительства. Имеет ряд правительственных наград, в том числе, нагрудной знак «Почетный землеустроитель России»(2001г.), в 1998 году присвоено почетное звание «Заслуженный землеустроитель ЧР».

Аркадий Михайлович является председателем ТОС по улице Молодежной, активный участник общественной жизни Шумерлинского сельского поселения, постоянный участник на «Лыжне России», проводимых в районе.

Аркадий Михайлович с женой Галиной Павловой в любви и согласии живут более 30 лет, в 2014 году семья Осиповых нагрждены медалью «За любовь и верность». Оба на заслуженном отдыхе, но они не сидят дома и не унывают. Ведут большое хозяйство: ухаживают за скотиной, занимаются пчеловодством и цветоводством. В хозяйстве помогают дети. Осиповы родили и воспитали достойных детей: 2 дочери и 2 сына. Всем дали высшее образование. Теперь их радует внучка. Также Аркадий Михайлович и Галина Павловна воспитывают племянника. 

Заведующая Шумерлинской библиотекой                                                    Кадеева Л.В.

Просмотров: 418 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: