Суббота, 20.04.2024, 12:29

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » 2013 » Июль » 17 » День семьи, любви и верности
09:45
День семьи, любви и верности
день семьи

08 июля 2013 г. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, без чего не может существовать человек. Семья, несмотря ни на какие жизненные катаклизмы, остается непреходящей ценностью. Сегодня именно она - единственный символ стабильности, а порой и смысл всей человеческой жизни.

Сегодня, 8 июля, Россия отмечает, пожалуй, самый трогательный праздник – День семьи, любви и верности. Это – достаточно редкий случай в современной российской истории, когда хотя и инициированный снизу, но «назначаемый сверху» праздник уверенно ложится в национальное сознание, не вызывая отторжения.

День Петра́ и Февро́нии — православный праздник, с 2008 года восстановлен в России на официальном уровне как День семьи, любви и верности.

Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.

Святые канонизированы Русской православной церковью в 1547 году. Вскоре после канонизации была составлена известная «Повесть о Петре и Февронии Муромских». До 1917 года день Петра и Февронии широко отмечался как день семьи и день любви.

Для всех кто верит и любит, библиотекари Шумерлинского района проводят праздничные мероприятия. В Шумерлинской Межпоселенческой библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Семья. Любовь. Верность». Издания двух разделов выставки рассказывают о возникновении этого дня и других интересных фактах. Для читателей представлены книги, рассказывающие истории о любви и супружеской верности. В читальном зале библиотеки состоялся час православия «Семья – малая церковь». В Юманайской поселенческой библиотеке оформлена литературно-музыкальная композиция «Любовь дорожить умейте…». Бреняшская библиотека готовит познавательно-игровую программу «Школа будущих жен». В Краснооктябрьской библиотеке оформлена фотовыставка «Загляните в мамины глаза». В минувшие выходные в стенах сельских клубов состоялись тематические вечера отдыха для жителей разных возрастных категорий.

На всех мероприятиях присутствует символ праздника - ромашка, которая дарит всем обладателям в этот день счастье, надежду и веру в истинную любовь.
                                                                     
Просмотров: 482 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: