Суббота, 20.04.2024, 10:49

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Главная » 2017 » Февраль » 13 » День памяти А.С. Пушкина – в библиотеках Шумерлинского района
10:19
День памяти А.С. Пушкина – в библиотеках Шумерлинского района

  Светлое имя гениального поэта А.С. Пушкина стало олицетворением России. Пушкин для нас – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом.

Сегодня, 10 февраля, исполняется 180 лет с момента ухода из жизни величайшего поэта в истории русской и мировой литературы. Ежегодно в этот памятный день в библиотеках Шумерлинского района проходит День памяти А.С. Пушкина.

В Межпоселенческой библиотеке подготовлен обзор книжной выставки «По Пушкинским местам», где читатели смогут наглядно окунуться в места, где жил и творил сам Пушкин (начало в 15:00). В Шумерлинской сельской библиотеке 9 февраля прошел поэтический час «Образ, бережно хранимый». Участники мероприятия прослушали интересные факты из жизни великого поэта, о его творчестве, о подробностях дуэли и смерти поэта. В течение всего вечера зачитывались отрывки из лучших произведений Александра Сергеевича. Прочитать стихи наизусть или просто послушать произведения великого русского поэта сегодня планирует молодежь и взрослое поколение в Большеалгашинской библиотеке.

Также в эти памятные дни в Ходарской, Юманайской, Туванской, Егоркинской сельских библиотеках для школьников подготовлена выставка-портрет «Пушкин и Крым», возле которой прозвучат рассказ-биография о памятных местах Крыма, которые посещал А.С. Пушкин; игра-викторина «Произведения великого поэта». Для массового читателя в Саланчикской, Русско-Алгашинской, Краснооктябрьской сельских библиотеках оформлена тематическая полка «Пушкин смеется, шутит, острит и стихами говорит».

Уважаемые читатели и пользователи библиотек Шумерлинского района! Приглашаем Вас окунуться в поэтический мир русского писателя.

Просмотров: 1248 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: