Вторник, 23.04.2024, 21:52

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » В учреждениях культуры проходит «Неделя добра», приуроченная к Международному дню инвалидов
12:27
В учреждениях культуры проходит «Неделя добра», приуроченная к Международному дню инвалидов

В рамках Международного дня инвалидов в учреждениях культуры района проходит Неделя добра «Передай добро по кругу». Мероприятия акции направлены, прежде всего на то, чтобы сделать  жизнь людей с ограниченными возможностями ярче и интереснее. В Торханском сельском доме культуры состоялась беседа для детей и подростков  «От сердца к сердцу». На мероприятии присутствовали  учащиеся начальной школы, педагоги. В ходе беседы  было рассказано о правах и возможностях инвалидов, о людях с ограниченными возможностями, достигших успехов в жизни.

В Ходарском сельском Доме культуры состоялся  вечер поэзии «Строку диктует чувство»  и демонстрация документального фильма «Люди с трудной судьбой». В Юманайском и Шумерлинском клубах состоялась демонстрация художественного фильма  «Птица счастья» - о нелегкой судьбе девочки-инвалида. В Большеалгашинском сельском клубе  совместно с библиотекой в рамках Недели добра  состоялись: урок доброты для учащихся начальной школы «Согреем душу теплым словом»; вечер- встреча «Будь оптимистом, забудь о недугах»; Фрукти - сюрприз веселый калейдоскоп;  литературный  вечер «От сердца к сердцу». В Ходарском сельском клубе состоялся  творческий конкурс- выставка  поделок ДПИ  «Умелые руки не знают скуки». 3 декабря вокальная группа «Родник» Ходарского СДК выехал в д. Кадеркино в отделение временного проживания с концертной программой «Я люблю тебя, жизнь!». «Тропинка к сердцу» - так называется тематическая концертная программа, которая состоялась в Туванском КОЦ. 

В библиотеках оформлены тематические книжно-иллюстративные выставки «Таится доброта в сердцах открытых…», на которых представлена специальная литература для инвалидов социального и правового характера. Для активных читателей-инвалидов состоялась  акция «Дари тепло». В Егоркинской сельской библиотеке прошел урок толерантности «Дорогою добра», в Юманайской сельской библиотеке час интересных сообщений «Равные способности, равные возможности». Оформлены книжные выставки-информины в Торханской, Туванской сельских библиотеках «Закон на вашей стороне», «Аптечка для души». В Межпоселенческой центральной библиотеке оформлена  выставка произведений писателей и поэтов с ограниченными возможностями «Строку диктует чувство», где представлены произведения Н. Островского, Э.Асадова, А.Канаша, А.Дугаевой, Л. Андреевой и др.

Уроженка поселка Саланчик, Людмила Андреева -  человек трудной судьбы, которая в своих произведениях переживает чувство сопричастности и тревоги за изломанные жизни своих героев.  Читатели могут ознакомиться с произведениями этого замечательного автора, в которых она своими символическими наставлениями и добрыми советами  приводит к высокому духовному состоянию и подсознательному чувству, что за жизнь надо бороться.

Просмотров: 438 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: