Суббота, 20.04.2024, 17:29

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Чтенье на все времена
09:17
Чтенье на все времена
В рамках акции «Семья и дети» во всех библиотеках района проходит цикл мероприятий «Читаем всей семьей». В программе цикла книжные выставки, беседы, семейные вечера отдыха, веселые конкурсы и викторины, книжные обзоры и мн. др.

Так с 08.11-20.11.2013 в Межпоселенческой центральной библиотеке будет действовать книжно-иллюстративная выставка «Чтенье на все времена».

Выставка имеет несколько разделов. Первый раздел объединяет коллекцию книг для детского и семейного чтения, вышедших в серии «Книжная коллекция» в рамках федеральной целевой программы «Культура России». Коллекция включает книги, которые читали бабушки и дедушки современных детей. Но особенность современных книг, представленных на выставке, в том, что они иллюстрированы другими художниками и потому совершенно другие, оригинальные по оформлению. Иллюстрации представленных на выставке книг выполнили известные художники: В. Перцов, Г. Калиновский, Г. Нарбут, Г. Спирин и другие.

Раздел второй представляет серию «Та самая книжка!». Книги в этой серии изданы такими, какими их читали родители сегодняшних детей. Поэтому серия книг дает возможность взрослым встречи с книгой из детства, а детям – узнать, что любили читать их родители. В нее вошли самые известные и любимые книги, с теми иллюстрациями, с какими они когда-то запомнились и полюбились старшему поколению. Например, знаменитая сказочная повесть английской писательницы Трэверс П. Мэри Поппинс с Вишнёвой улицы с иллюстрациями художника Г. Калиновского – двойная радость и детям, и взрослым от встречи с удивительными героями.

Раздел третий выставки представляет серию «Только хорошие книги». На выставке представлены повести и рассказы А. Введенского, сказки народов мира в двух томах, «Приключения Птицы Курицы» А. Кутернецкого, «Великий Чародей страны Оз» Л.Ф. Баума с иллюстрациями Ю.Гуковой, создавшей в книге удивительный сказочный мир в рисунках и другие.

Библиотека приглашает познакомиться с книжной выставкой детей и родителей. Здесь каждый обязательно найдет чтиво для себя или для всей семьи.

Просмотров: 466 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 vova_94  
0
yes

Имя *:
Email *:
Код *: