Четверг, 28.03.2024, 23:35

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Главная » 2017 » Февраль » 13 » "Человек. Природа. Жизнь": в Шумерлинской межпоселенческой библиотеке оформлена тематическая книжная выставка
10:11
"Человек. Природа. Жизнь": в Шумерлинской межпоселенческой библиотеке оформлена тематическая книжная выставка

   В рамках Года экологии, объявленного в России в 2017 году,  в Шумерлинской Межпоселенческой библиотеке оформлена   выставка – просмотр литературы «Человек. Природа. Жизнь».

Выставка состоит из трех разделов:

Книги и журнальные публикации о современном состоянии окружающей среды, проблемах биосферы, рациональном природопользовании объединил первый раздел - " Земля: тревоги и конфликты". Здесь можно найти информацию об экологических проблемах России.

Во втором разделе «Перевернув станицы Красной книги» выставлены   различные издания Красных книг – о видах растений и животных, которые находятся под угрозой исчезновения: «Красная книга России: животные», «Красная книга Земли: животные», «Красная книга растений». Особое внимание  уделено Красной книге  Чувашской Республики, в которой собраны все виды редких и исчезающих представителей флоры и фауны нашего края.

Не одно десятилетие проблемы взаимодействия природы и человеческого общества волнуют не только ученых, но и писателей. Неповторимая красота родной природы во все времена побуждала браться за перо. Сколько писателей в стихах и в прозе воспели эту красоту! Третий раздел выставки «Русские писатели и поэты о природе» знакомит читателей  с книгами русских классиков, которые не только восхищаются, но и заставляют задуматься, предупреждают о том, к чему может привести неразумное потребительское отношение к природе.

 

Просмотров: 866 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: