Пятница, 29.03.2024, 02:34

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Главная » 2016 » Май » 10 » Библиотеки Шумерлинского района присоединились к республиканской акции «Военная открытка»
10:03
Библиотеки Шумерлинского района присоединились к республиканской акции «Военная открытка»

 В библиотеках  Шумерлинского района проходит  республиканская акция «Военная открытка», которую организовала Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека в честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня в стенах Межпоселенческой центральной библиотеки состоялся мастер-класс по изготовлению военных открыток для учащихся 3 класса СОШ № 1 города Шумерля.

Из года в год всё меньше и меньше остается очевидцев событий Великой Отечественной войны. Все дальше от нас ужасы военного лихолетья. Уходят ветераны, а вместе с ними уходит целая эпоха. Хотелось бы, чтобы память о людях, которым мы обязаны жизнью, не померкла. Ветераны очень нуждаются в нашей поддержке и вере в то, что их подвиг не будет забыт следующими поколениями.

В ходе  мероприятия  дети узнали, почему письма были треугольной формы, на чём и чем их писали солдаты, каким образом письмо отправлялось на родину бойца, когда появилась почтовая карточка, какова была тематика рисунков на почтовой карточке.

На практическом занятии участники мероприятия научились складывать солдатское письмо – треугольник, изготовили своими руками праздничные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны. Получились яркие, красочные работы. На оборотной стороне дети  приклеили георгиевскую ленточку и гвоздику, изготовленную собственноручно.

Акция не оставила равнодушным никого. Ребята пообещали, что в эти праздничные майские дни каждый из ветеранов получит письма-открытки участников акции.

Напоминаем, что акция «Военная открытка» продолжается. Не оставайтесь равнодушными! Пусть ваши открытки станут приятным сюрпризом для тех, кто защищал нашу Родину на полях сражений с оружием в руках или приближал Победу самоотверженным трудом в тылу.

Просмотров: 401 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: