Суббота, 20.04.2024, 14:34

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Акция «Сообщи, где торгуют смертью»
09:01
Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

   С 14 по 25 ноября 2016 год в библиотеках Шумерлинского района проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью», целью которой является - сбор информации о местах сбыта наркотических средств, психотропных веществ и лицах, их распространяющих, привлечение внимания населения к данной проблеме, активизация участия всех жителей городов и районов в антинаркотической работе. Все мероприятия, проводимые в библиотеках, направлены на:

- пропаганду здорового образа жизни;

- неприятия наркотических средств;

- патриотическое воспитание граждан;

-  экологию;

- обучение основам безопасности жизнедеятельности.

     Так, во всех библиотеках в течение года действуют постоянные выставки «Молодежь за ЗОЖ», «Я выбираю здоровье и спорт», «Стоп-наркотик», «Здоровый путь жизни» и др. В Межпоселенческой библиотеке ежемесячно в читальном зале проходит встреча с врачом-наркологом Наркологического диспансера г. Шумерля. 22 ноября молодые люди участвовали в анонимных тренингах, библиограф О. Михатайкина к этому дню подготовила буклеты «Наркотик. ЗЛО». 23 ноября в библиотеке работал консультативно-профилактический кабинет «НАРКОНЕТ». 22 ноября в Туванской сельской библиотеке для школьников прошел показ электронной презентации «На игле». 15 ноября в Большеалгашинской сельской библиотеке при участии участкового уполномоченного прошел урок-предупреждение «Не стань жертвой наркомании». В рамках действия акции в Краснооктябрьской, Саланчикской, Юманайской сельских библиотеках оформлены уголки здоровья «Побеждает ЗОЖ», на которых  представлена информация о негативном влиянии наркотических  веществ  на организм подростка. В Нижнекумашкинской сельской библиотеке совместно с медработниками 16 ноября была проведена  беседа  «Всем миром против НАРКОТЫ». Для читателей Егоркинской сельской библиотеки выпущены информационные листовки, памятки, закладки по теме «Я выбираю жизнь». В Шумерлинской, Ходарской, Торханской, Русскоалгашинской сельских библиотеках 17 ноября весь день транслировались онлайн-видеоролики  по профилактике социально опасных явлений.  

  В 2016 году в Шумерлинском районе библиотечные учреждения совместно с клубными активизировали работу по пропаганде здорового образа жизни среди  подростков и молодежи. Специалисты клубов и библиотек  проводят просветительские мероприятия (велопробеги, флешмобы и др.), способствующие здоровому образу жизни, профилактике наркомании, формированию у подростков негативного отношения к бесполезному  и губительному времяпровождению.

 

Просмотров: 835 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: