Суббота, 20.04.2024, 07:04

МБУ "ЦБС Шумерлинского района"

Качество услуг
Церковь с. Ходары
Радость слова
Марафон
Каталоги, базы
Акция
НЕТ коррупции!
Поиск
Задай вопрос!
Форма входа
Статистика
Важная информация
Меню сайта
Послание
Послание Главы ЧР
Россия
Чувашия
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 80
Календарь Чувашии
Всё о районе
Законодательство
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Главная » 2016 » Февраль » 15 » В Русско-Алгашинской поселенческой библиотеке развернута книжно-иллюстративная выставка «С книжных страниц на большой экран»
10:25
В Русско-Алгашинской поселенческой библиотеке развернута книжно-иллюстративная выставка «С книжных страниц на большой экран»

 В России 2016 год – Год российского кино. Есть повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать любимые книги! Ведь кино всегда основано на какой-нибудь идее. Именно она делает фильм интересным, а уже потом различные трюки и спецэффекты... И для каждого фильма всегда создается сценарий, а чаще всего литературная история предваряет киновоплощение истории. Книга способна передать невероятные чувства и создать нужную эмоциональность, которая захватит человека и не отпустит его, пока он не дочитает до конца. Так появляются бестселлеры. А там где популярность книги, там и возможность интересного сценария для фильма. И это хорошо, ведь некоторые произведения начинаешь читать только после просмотра кино. Как не крути, но кинематограф в сегодняшней жизни – самая лучшая реклама. Поэтому пусть Год кино вдохновляет нас на чтение хороших книг!

   В Русско-Алгашинской поселенческой библиотеке развернута книжно-иллюстративная выставка «С книжных страниц на большой экран». Выставка состоит из четырех разделов:

1 раздел «Волшебный мир кино» - в разделе представлена литература о истории происхождения этапах развития кинематографии,

2 раздел «Они нашли призвание по душе» - рассказывает о знаменитостях, которые посвятили свою жизнь и себя кино;

3 раздел «На экране фильм, а у нас книги» - здесь представлены книги, по которым сняты фильмы.

Для самых маленьких читателей оформлен 4 раздел «Детский киносеанс».

Выставка будет функционировать в течение всего года и постоянно пополняться и обновляться новыми изданиями. Приглашаем посетить нашу выставку!

Просмотров: 492 | Добавил: vova_94 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: